2 июля 2019                    

СМИ: Геннадий Головкин подерётся с мексиканцем, но не с Саулем Альваресом

Бывший гегемон среднего веса (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) из Казахстана следующий бой может провести в сентябре, но не против мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО), сообщает инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic).

У Головкина рассматривают кандидатуру другого боксёра из Мексики - чемпиона дивизионом ниже Хайме Мунгию (33-0, 26 КО).

По данным Коппинджера, Альварес может и вовсе не выступить в сентябре - у него проблемы с коленями. 14 сентября - одна из самых желаемых дат в году для крупного вечера бокса - в преддверии Дня независимости Мексики (16 сентября). Вполне возможно, что в случае отсутствия Альвареса стриминг DAZN организует в этот день бой Головкин-Мунгиа.

Для стриминга приоритет - третий бой между Головкиным и Альваресом. В предыдущих боях противостояние получилось очень конкурентным и завершилось сперва ничьей, затем минимальной победой Альвареса.

В любом случае, Мунгиа - не окончательный вариант. Всё будет зависеть от ряда факторов и самочувствия мексиканской суперзвезды, утверждает Коппинджер. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии