28 июня 2019                    

Абдулрашид Садулаев прокомментировал победу на ЕИ и слухи о своём переходе в ММА

Капитан, лидер сборной России по вольной борьбе титулованный Абдулрашид Садулаев победил на вторых в карьере Европейских играх, которые проходят в Минске (Беларусь).

Увы, триумф от победы был немного скомкан - финальной схватки не было, оппонент Нурмагомед Гаджиев из Азербайджана снялся из-за травмы.

В интервью Р-Спорту олимпийский чемпион, двукратный победитель Европейских игр, трёхкратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы Садулаев подвёл итоги турнира и рассказал о планах на будущее, в том числе и о слухах о переходе в ММА.


- Вы стали победителем после того, как Нурмагомед Гаджиев из-за травмы отказался выходить на финал. Вы заранее знали, что решающей схватки не будет?

- Заранее знал, что схватки не будет. Я удивился, что соперник травмировался, он хромал на взвешивании и сказал, что не сможет выступить в финале, и заранее меня поздравил. На больших соревнованиях со мной такое произошло впервые. Эмоций ноль, нет того удовольствия, когда ты борешься и выигрываешь. Конечно, хотел побороться. С ним мы не раз встречались, он отличный боец, волевой парень, думаю, мы бы показали хорошую борьбу.

- А вдруг бы проиграли?

- Ну и что? (улыбается).

- Какие у вас дальнейшие планы?

- В этом весе я ещё не всё выиграл, хочу выиграть Олимпиаду. Это для меня этап подготовки к Олимпийским играм, я сам захотел сюда приехать. Через два месяца чемпионат мира, долго отдыхать борцу нельзя, надо почувствовать ковёр.

- Тут не было вашего главного оппонента – американца Кайла Снайдера.

- Через два месяца, если у обоих не будет травмы, то мы встретимся на чемпионате мира. Поэтому нашу схватку вы увидите.

- Для вас Снайдер остается принципиальным соперником? Всё-таки на чемпионате мира 2018 года вы взяли у него реванш за поражение на мировом первенстве 2017 года.

- Сейчас уже не принципиальный, но я всё равно хочу выиграть и буду стараться.

- Вы говорили, что на вас настраиваются, как звери на охоте.

- На каждого лидера все настраиваются по особенному. Им нет разницы, хоть он следующую схватку "мешку" проиграет. Главное, чтобы с лидером хорошо отборолся.

- Собираетесь ли вы переходить в ММА?

- Я не говорил, что собираюсь в ММА. Главное сейчас - Олимпиада, а дальше видно будет.

- Есть шанс, что перейдете?

- Пока не могу сказать.

- ММА сейчас довольно популярный вид.

- Популярность набрать на сегодняшний день не проблема, потому что очень развиты соцсети. Это не связано с тем, перейду я или нет. Поживём – увидим.

- Но предложение о переходе в ММА есть?

- Да, есть.

- От каких промоушенов?

- От всех.

- От UFC тоже?

- Да, были.

- В случае перехода в UFC вы сразу же будете звездой, а многим к этому статусу нужно ещё дойти.

- Звёзды на сцене бывают.

- Вы боролись с бойцом UFC Забитом Магомедшариповым.

- Он очень чувствительный и гибкий. У него большое будущее в ММА, если продолжит в таком же темпе.

- Вы тренируете свою ударную технику?

- Да. У меня в школе есть бокс, хожу туда, ставлю "ударку", когда время бывает. Так, для себя.

- Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в сентябре в Абу-Даби будет драться с американцем Дастином Пуарье. Уверены в его победе?

- Конечно, мы верим в него и надеемся, что он выиграет. Я хочу поехать в Абу-Даби, но в это время будет чемпионат мира. Если получится, то поеду.

- Как вы относитесь к трэштоку?

- Это не для борцов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии