27 июня 2019                    

Комми-Бельтран, Чарло-Адамс, Эндрэд-Сулецки, что смотреть на выходных – ТВ, прогноз, разбор

Предстоящий уик-энд подарит болельщикам бокса 3 масштабных шоу в США, в рамках которых состоятся титульные схватки. Также на выходных пройдёт ряд мероприятий поскромнее.
В США между собой будут соревноваться ведущие трансляторы бокса: ESPN предложит шоу Боба Арума (Top Rank Promotions) - титульный бой в лёгком весе между Ричардом Комми и Раймундо Бельтраном, Showtime покажет вечер бокса из серии Premier Boxing ChampionsЭла Хэймона - титульный бой в среднем весе между Джермаллом Чарло и Брэндоном Адамсом, а DAZN покажет шоу от Эдди Хирна (Matchroom Boxing), в главном событии которого за титул в среднем весе подерутся Деметриус Эндрэд и Мацей Сулецки.
28.06. / Милан, Италия / Allianz Cloud
Очередное шоу на итальянском "филиале" стриминга DAZN - местный вечер бокса от ведущего промоутера страны Сальваторе Черчи (OPI Since 82) и британца Эдди Хирна (Matchroom Boxing).

В главном поединке вечера чемпион Европы по версии EBU итальянец Франческо Патера (21-3, 7 КО) проведёт защиту против британца Пола Хайланда мл. (20-1, 7 КО). Патера зарекомендовал себя как матёрый середняк дивизиона. Но главное - отобрал титул у британца Льюиса Ритсона (18-1, 11 КО), который и нанёс единственное поражение в карьере Хайланду. У последнего более серьёзного уровня оппозиции не было. Предполагаем, что он проиграет решением.
За интернациональный титул по версии IBF подерутся два суперсредневеса (до 76,2 кг) из Италии: обладатель титула Даниэль Скардина (16-0, 14 КО) и Алессандро Годди (35-4-1, 17 КО). У Скардины совсем плохо с уровнем оппозиции, для него это огромный скачок. Предположим, что он победит решением судей, возможно, даже спорным.
Также в рамках шоу проведёт следующий поединок выступающий за Италию уроженец Украины полусредневес (до 66,7 кг) Максим Продан (16-0-1, 14 КО). Чем завершится его бой против джорнимена из Грузии Ники Накашитдзе (7-7-1, 2 КО) вы и сами знаете - Продан досрочно.
28.06. / Лондон, Англия / York Hall
Местечковое шоу от промоутера Ли Итона (MTK Global).

В главном событии вечера экс-чемпион мира из Мексики Мигель Васкес (41-7, 15 КО), который давно миновал пик карьеры, встретится с местным бойцом Охарой Дэвисом (18-2, 14 КО), который ранее настолько сильно расстроился неудачами на профиринге, что даже пообещал завершить карьеру.
Васкес - умный, неудобный боксёр, обязательно доставит максимум неудобств Дэвису на старте поединка. Если тот не расклеится и продолжит нагнетать, то перехватит инициативу к экватору и, пожалуй, за счёт мощи (а бой пройдёт в весе до 63,5 кг) победит досрочно.
Британские полулегковесы (до 57,2 кг) Райан Уолш (23-2-2, 11 КО) и Льюис Паулин (12-0, 3 КО) сразятся за звание чемпиона по версии Британского боксёрского совета. Не будем врать - мы без понятия, что ожидать от Паулина - не было у претендента оппонентов такого уровня, как Уолш. Возможно, это скажется на результате. Без прогноза :(
Экс-боец из Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) швед Энтони Йигит (23-1-1, 8 КО) проведёт третий кряду бой с ноунеймом после вылета из турнира. Его оппонент - стойкий турок Сиар Озгул (15-3, 3 КО). Самый вероятный исход боя - победа Йигита решением.
28.06. / Темекула, США / Pechanga Resort & Casino
Шоу от промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions) на телеканале ESPN.

Главное событие - бой за титул чемпиона мира по версии IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) между чемпионом из Ганы Ричардом Комми (28-2, 25 КО) и претендентом-ветераном из Мексики Раймундо Бельтраном (36-8-1, 22 КО).
Потенциально у рубак может получиться бой года. Но ставки очень высоки - Арум задумал определить в дивизионе абсолютного чемпиона мира - (хотя бы) поучаствовать в финансово-выгодном бою с Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) хочется всем. Поэтому бойцы, возможно, будут боксировать аккуратнее, памятуя, что каждый из них очень неплохой ударник.
Но всё же необходимо помнить, что "стихия" каждого из них - атака, а в защите зияют огромные дыры. Более молодой, физически крепкий и мощный Комми - фаворит. Интересно, сумеет ли он победить досрочно матёрого Бельтрана. Пожалуй, 50/50. Но рискнём предположить, что африканец победит досрочно во второй половине боя.
А здоровенный и очень мощный Карлос Адамес (17-0, 14 КО) из Доминиканской Республики попытается защитить титулы чемпиона Северной Америки по версиям NABF и NABO в противостоянии с американцем Патриком Дэем (17-2-1, 6 КО).
Пожалуй, первый шанс в карьере Адамеса потерпеть поражение. Оппонент неплохо двигается, что стилистически очень неудобно проспекту-слаггеру. Да вот только запаса мощи у доминиканца столько, что Дэй, скорее всего, и вовсе попытается свести риск к минимуму - не нагнетать, не пропустить, отработать повнимательнее в защите. Умеет американец драться и в инфайтинге, но вряд ли рискнёт. В общем, победит Адамес. Рискнём предположить, что досрочно во второй половине боя.
29.06. / Тедфорд-Майнс, Канада / Stade Desjardins

Местечковый вечер бокса от промоутера Камиля Эстефана (Eye of the Tiger Management).
Вечер бокса в Канаде интересен разве что огромным количеством проспектов из постсоветских стран.
- во втором среднем весе (до 76,2 кг) встретятся 25-летний Нурзат Сабиров (9-0, 8 КО) из Казахстана и 26-летний Ласло Тот (7-0, 6 КО) из Венгрии. Ожидается победа казахстанского боксёра,
- в первом среднем весе (до 69,9 кг) подерутся ещё один молодой казахстанец, 21-летний Садриддин Ахмедов (8-0, 7 КО). Его оппонент - матёрый 33-летний мексиканский гейткипер Даниэль Вега Кота (14-3-1, 11 КО). Предположительно проспект победит досрочно,
- также в рамках веса до 69,9 кг 19-летний россиянин Артём Оганесян (9-0, 7 КО) встретится с 35-летним джорнименом из Аргентины Рамоном Родриго Себастьяном Майсаресем (8-4, 0 КО). Оганесян победит, скорее всего, досрочно,
- на профессиональном ринге дебютирует казахстанский средневес (до 72,6 кг) 21-летний Аман Казанкапов (дебют). Его оппонент - 26-летний мексиканец Исмаэль Молина Морено (2-1, 2 КО). Поскольку бой продлится всего 4 раунда, предположим, что проспект победит решением.
29.06. / Хьюстон, США / NRG Arena
Вечер бокса из серии Premier Boxing ChampionsЭла Хэймона от промоутера Тома Брауна (TGB Promotions) на телеканале Showtime.
 
Чемпион мира по версии WBC американский средневес (до 72,6 кг) Джермалл Чарло (28-0, 21 КО) встретится с победителем шоу "Претендент" соотечественником Брэндоном Адамсом (21-2, 13 КО).
Как только претендент выходил на чуть более высокого уровня оппозицию, сразу же проигрывал. Практически наверняка проиграет и в предстоящем поединке - уступает чемпиону и в антропометрии, и в мощи. Не превосходит в технике и тактическом разнообразии. Скорее всего, бой не продлится всю турнирную дистанцию - Чарло победит досрочно.
Экс-претендент на титул американский боец первого среднего веса (до 69,9 кг) Эриксон Лубин (20-1, 15 КО) попытается во второй раз дойти до титульного боя. Но пока что проведёт промежуточный бой с неудобным французским ветераном Закарией Атту (29-6-2, 7 КО).
Задача Лубина - непростая - ему нужно не просто победить, а сделать это ярко, уверенно, досрочно. Со вторым могут возникнуть проблемы - оппонент из тех, кто и сам не дерётся, и другим не даёт. Но за счёт преимущества в мощи Лубин вынудит оппонента сойти с дистанции.
Интереснейший поединок ожидается в полулёгком весе (до 57,2 кг). Околотоповые Эдуардо Рамирес (22-1-3, 9 КО) из Мексики и Клаудио Марреро (23-3, 17 КО) из Доминиканской Республики подарят интересную битву стилей.
Рамирес в предыдущем поединке завоевал титул WBA Gold - даёт право оспорить "обычный" титул WBA. Интересно, что и в том бою мексиканскому контровику противостоял слаггер. Марреро - боксёр опытный и мощный, умеет нагнетать, но порой действует слишком размашисто и предсказуемо. Несмотря на невысокий показатель досрочных побед, Рамирес доказал, что не является безударным бойцом, поэтому доминиканцу нужно боксировать внимательнее (насколько это для него возможно).
Бой интересен, так как с практически равными шансами победит или же Рамирес решением, или Марреро досрочно. Несмотря на 2 поражения в 3-х последних боях доминиканец выглядел здорово в бою с топ-проспектом Тугом Ньямбаяром (11-0, 9 КО), уступил "на тоненького". Предположим, что он вновь проиграет, вновь в близком бою.
29.06. / Провиденс, США / Dunkin Donuts Center
Вечер бокса от Эдди Хирна (Matchroom Boxing) на онлайн-стриминге DAZN.
 
В главном поединке вечера чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) американец Деметриус Эндрэд (27-0, 17 КО) проведёт бой с поляком Мацеем Сулецки (28-1, 11 КО).
Крайне важный поединок, ведь на кону не просто титул, а потенциальный финансово-выгодный бой с доминатором дивизиона мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО) - тому для полной коллекции не хватает только этого пояса.
Американец - не самый зрелищный боец и крайне неудобный: левша, быстрый, манёвренный, обученный, да ещё и длиннорукий. Сулецки - боксёр хороший, околотоповый, но противопоставить что-либо чемпиону ему будет крайне непросто. С задачей-минимум справится - даст хороший бой. Но вряд ли прыгнет выше головы. Тем более, что даже в равном поединке победу ему вряд ли отдадут - шоу на территории чемпиона, от промоутера чемпиона, а о том, что на кону - мы уже упоминали. Эндрэд, решением.
В андеркарде состоится ещё один титульный бой. Правда, ну совсем без интриги. Чемпиону WBA во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) британцу Халиду Яфай (25-0, 15 КО) предстоит дать бой гейткиперу из Доминиканской Республики Норберто Хименесу (29-8-4, 16 КО), который только благодаря "решалам" из WBA умудрился стать обязательным претендентом.
Потенциально один из лучших бойцов дивизиона Яфай - из тех, кто на словах требует поединков с лидерами, а на деле дерётся с "худшими из лучших" (из топ-15 рейтинга WBA). Беда в том, что даже в тех боях выглядел британец неважно. Но слишком велика разница в уровне бойцов. Поэтому предположим не только победу Яфай, но и то, что победит он досрочно.
Ещё один бой вечера - поединок в хэвивейте между экс-чемпионом из Новой Зеландии Джозефом Паркером (25-2, 19 КО) и экс-претендентом из Австралии ветераном Алексом Леапаи (32-7-4, 26 КО).
Даже памятуя о том, что "это хэвивейт, всё может решить один удар", уверены в досрочной победе Паркера. Здесь не о чём говорить - Леапаи чудом получил титульный шанс (уступил в 2014 году в 5-м раунде Владимиру Кличко), после чего проиграл ещё дважды и ушёл на покой, но через два года вернулся, побил парочку джорнименов. Гейткипер Леапаи - ветеран, ему 39 лет. Экс-чемпион Паркер - один из лучших бойцов дивизиона.  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии