27 июня 2019                    

В WBC придумали специальный новый титул, первый обладатель - Сауль Альварес

Продолжительное время эксперты и болельщики критиковали Всемирную боксёрскую ассоциацию (WBA) за наличие одновременно двух (или более) чемпионов мира в одной весовой категории. Но, похоже, теперь WBA не одни - к ним присоединился Всемирный боксёрский совет (WBC), который придумал свой аналог "суперчемпиона" WBA - "франчайзинговый" чемпион WBC.

Первым "франчайзинговым" чемпионом WBC станет мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО). Всё дело в том, что в среднем весе у WBC уже больше года "временным" чемпионом и обязательным претендентом числится американец Джермалл Чарло (28-0, 21 КО). Боец вместе со своим менеджером слегка пригрозили WBC судебным иском, и процесс пошёл - теперь Чарло полноценный чемпион организации.

Хуже всего в нововведении то, что в WBC не скрывают - у них вскоре появятся новые "франчайзинговые" чемпионы и в других дивизионах. Возможно, даже во всех весовых категориях.

"На нашем ежегодном собрании было принято решение включить в статус организации правило 3.26 о "франчайзинговых" чемпионах, - говорится в сообщении WBC. - Это - специальное признание, статус, которым организация может наградить действующего чемпиона - элитного и титулованного бойца. Путём голосования (необходимы 2/3 голосов) мы можем назначить по одному "франчайзинговому" чемпиону в каждой весовой категории. Чемпион обязан исполнять свои обязанности, в том числе и обязательные защиты титула". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии