26 июня 2019                    

Менеджер Мэнни Пакьяо - о слухах об отсутствии допинг-тестов в преддверии боя с Китом Тёрманом

Менеджер Шон Гиббонс, который ведёт дела легендарного филиппинского боксёра Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО), утверждает, что произошло недопонимание.

Ранее появилось сообщение об отсутствии каких-либо допинг-проб до и после намеченного на 20 июля на арене MGM Grand (Лас-Вегас, США) поединка между "обычным" чемпионом WBA в полусреднем весе (дол 66,7 кг) Пакьяо и "суперчемпионом" из США Китом Тёрманом (29-0, 22 КО).

Гиббонс спешит успокоить недовольных - тесты будут... Но не от VADA...

"Атлетическая комиссия штата Невада использует для боя между Мэнни Пакьяо и Китом Тёрманом точно такую же систему тестов, которую используют в VADA. Также стоит отметить, что сенатор Пакьяо состоит в программе от WBC и VADA (имеется в виду программа Clean Boxing, в рамках которой бойца якобы могут протестировать в любое время суток в любой день года)".

Увы, но Гиббонс так и не рассказал, почему принято решение не использовать услуги VADA.

Проблема в том, что его клиент из-за принятого решения пострадал больше. О том, что Пакьяо "боится игл" говорят уже давно - эта история стала причиной появления слухов о том, что филиппинец жульничает. Тем более учитывая тот факт, что в предстоящем поединке именно он является "стороной А" - диктует условия сделки.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии