26 июня 2019                    

Диллиан Уайт в гневе, шокирован решением WBO сделать Александра Усика обязательным претендентом

Всемирная боксёрская организация (WBO) в обновлённом рейтинге сделала бывшего абсолютного чемпиона мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) обязательным претендентом на титул в хэвивейте (свыше 90,7 кг) и поместила на 1-ю строчку.

"Криминала" в действиях WBO не было, организация действовали по своему уставу. Последовательно защитив чемпионский титул WBO 5 раз, Усик сперва стал "суперчемпионом" организации в крузервейте. А это звание даёт возможность незамедлительно претендовать на чемпионский титул в случае перехода в дивизион выше/ниже.

Возможно, британский супертяж Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) об этом не знал. А, возможно, просто зол, так как именно он ранее занимал 1-ю срочку в рейтинге супертяжеловесов. Но принятое решение он жёстко раскритиковал:
"Я даже не могу сказать то, что чувствую на самом деле. Если я это сделаю, меня тут же исключат из рейтингов. Как только я говорю что-то такое, меня сразу же предупреждают: приходят письма о том, что так говорить нельзя, что этим я показываю своё неуважение. Блин, чуваки... А вам по отношению ко мне можно показывать своё неуважение? Бокс - он весь полон де**ма. И регулярно мы в этом убеждаемся".

Уайт аргументирует своё мнение:
"Да это решение - просто шутка. Усик отказался от боя с Карлосом Такамом (через травму и не провёл ни одного боя в хэвивейте). Эти чуваки в WBO, должно быть, шутят. Других объяснений у меня нет..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии