25 июня 2019                    

Серебряный призёр ЧМ-2018 американец Адам Кун: Задача - доказать, что моё место среди топов

Американский борец греко-римского стиля супертяж Адам Кун - серебряный призёр ЧМ-2018 (Будапешт, Венгрия). 

Он не был в числе фаворитов на предыдущем чемпионате мира. Несмотря на серебро Бухареста, Кун также не является фаворитом и в Нур-Султане (Казахстан) на ЧМ-2019, который состоится в сентябре.

Борец завоевал право представлять США на домашнем отборе. В решающем поединке турнира Final X уверенно победил в двух поединках перспективного 18-летнего Колтона Шульца - 8-0 и 5-1.

Кун утверждает, что победа далась ему совсем непросто, утверждает, что Шульц - просто невероятно талантлив и перспективен:
"Я просто помню, какой уровень был у меня в возрасте 18 лет. И то, что показывает парень, - просто огонь. Поймите меня правильно. Если бы нам обоим было по 18 лет, то он бы меня просто разорвал. Я даже близко не был на его уровне в 18-летнем возрасте". 

Спортсмен готовится к поездке на ЧМ, но не считает себя фаворитом:
"Я по-прежнему считаю себя аутсайдером соревнований. Ведь в прошлом году многие и вовсе заявили, что мне повезло. Самое забавное, что даже мои внутренние демоны считают точно так же. А сейчас всё будет в разы сложнее. Сейчас, считайте, что на моей спине словно мишень - все хотят победить серебряного призёра ЧМ. Но тогда, в 2018 году, никто не думал, что я зайду так далеко. Как себя чувствую с "мишенью на спине"? Двоякое чувство. С одной стороны, это давит. Но с другой, мотивирует. Я говорю самому себе: "Чувак, тебе же просто повезло. А давай-ка ты попробуешь доказать, что это было вовсе не везение..."

В 2019 году Кун выглядел здорово. Победил на Панамериканском чемпионате (Буэнос-Айрес, Аргентина) - во всех трёх поединках по ходу турнира уложил оппонентов "на туше". Кун - из тех спортсменов, которые выступают также и в вольной борьбе. В прошлом году он даже завоевал 2-е место в национальном чемпионате. И хоть в сборную не пробился, но попытается исправить это в следующем году:
"Мой путь до этого был именно таким. Я не выбирал - боролся и в вольном стиле, и в классическом. Но не знаю точно, как оно будет дальше. Предстоит новый цикл отбора на Олимпийские игры. Посмотрим, как оно будет. Сперва весь фокус - на "классическую" борьбу и на ближайшее лето. Ведь это соревнование за команду, за сборную. В общем, точно так же, как и было в прошлом году".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии