24 июня 2019                    

Нежданчик: Кит Тёрман и Мэнни Пакьяо обойдутся без тестов на допинг

20 июля в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand состоится поединок двух чемпионов WBA в полусреднем весе: "суперчемпион" из США Кит Тёрман (29-0, 22 КО) подерётся с "обычным" чемпионом филиппинской легендой Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО).

Как стало известно BoxingScene, в преддверии и после боя бойцы не будут проходить проверку на допинг от VADA.

О причинах принятого решения не сообщается. В VADA также отказались прокомментировать новость.

Ранее эта антидопинговая организация "сорвала" ряд масштабных событий в мире бокса: бой-реванш средневесов Геннадий Головкин - Сауль Альварес 2, а также бои в хэвивейте между Энтони Джошуа и Джарреллом Миллером и Дионтэем Уайлдером и Луисом Ортисом. А вообще все крупнейшие события не обходятся без участия VADA или USADA. Правда, результаты проверки последними почему-то редко обнародуют.


Забавно, что несколькими неделями ранее Тёрман вскользь намекнул на возможное использование запрещенных препаратов легендарным филиппинцем: "Мне по барабану. Побью и чистого Пакьяо и наколотого".

Но и самого Тёрмана не единожды подозревали в применении запрещённых препаратов. Есть даже теория, что именно по этой причине он отказался от титула WBC, но сохранил у себя титул WBA Super - по правилам WBC бойца могут проверить в любое время в году.

В любом случае, отказ от VADA-тестирования - удар по репутации обоих спортсменов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии