24 июня 2019

Никита Абрамов чемпион Европы по вольной борьбе 2019 среди кадетов. Сагалюк, Погосян и Мчедлидзе призёры соревнований в Италии.

Вчера, 23 июня на коврах спорткомплекса "PalaCattani" в итальянской Фаэнца завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе 2019 года среди кадетов. В заключительный день турнира разыграли оставшиеся пять комплектов наград борцы вольного стиля в весовых категориях - до 45, 51, 60, 71, 92кг.

Золото в весовой категории до 51 кг завоевал украинец Никита Абрамов. В финале весовой категории до 51кг, Никита в блестящем стиле одолел соперника из Грузии - Георгия Гогритчиани, 16:6 итог борьбы в пользу юного украинского мастера. Вчера, украинские вольники завоевали три медали. Денис Сагалюк стал вице-чемпионом Европы в весе до 80кг. В решающей схватке Денис уступил россиянину Ахмедхану Темботову, 0:9. Бронзой европейского первенства отличились: Нарек Погосян (65 кг) и Давид Мчедлидзе (110кг).
Ниже предлагаем вам ознакомиться со всеми призерами первенства Европы среди юношей и девушек 2019 года. Подробные результаты борьбы у юных атлетов вольного стиля смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Вольная борьба. Результаты кадетского Чемпионата Европы-2019 в Фаэнца.