24 июня 2019                    

Легендарный Рой Джонс дал бесплатный совет Энтони Джошуа

Легендарный Рой Джонс, оказывается, знал, что мексиканский супертяж Энди Руис (33-1, 22 КО) побьёт британского чемпиона WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). По мнению Джонса, британцу не стоит соглашаться на незамедлительный реванш - результат будет таким же.

Для Руиса бой с Джошуа был второй титульной попыткой. Вспоминает Джонс:
"Я ожидал, что Руис побьёт Джозефа Паркера в Новой Зеландии (в бою за вакантный титул по версии WBO, декабрь 2016 года). Но он проиграл раздельным решением. Поражение раздельным решением на территории оппонента - почти не поражение. Руис не потерял уверенность в своих силах. И он не считал, что реально проиграл в том бою. Понятное дело, что такие бои отдадут местному. А Джошуа посмотрел на это и решил: "Паркер побил Руиса, я побил Паркера, значит, и Руиса легко побью".

Джонс считает мексиканца крайне неприятным оппонентом:
"С ним чертовски непросто. Он не похож на остальных супертяжей. Никто не комбинирует лучше него в супертяжёлом дивизионе. И если бы я был на пике карьеры, то Руис был бы последним в списке, против кого я бы хотел выйти в ринг. Он выбрасывает отличные комбинации, у него очень быстрые руки, особенно для здоровяка. Я знал, что он побьёт Джошуа, но не знал, как именно. Я поставил на Руиса - знал, что Джошуа его недооценит из-за того, как тот выглядит. Да, этот парень умеет драться. Не скажу, что он круче всех, но боксирует он хорошо. Думаю, Джошуа сдался, капитулировал".

По мнению Джонса, Джошуа не стоит соглашаться на незамедлительный реванш:

"Нет. Его ведь перебоксировали. Это не был просто нокдаун. А именно его перебоксировали. Джошуа нужно вернуться и поработать над своим боксом. Как только он отполирует свои навыки, тогда может соглашаться на реванш. А сейчас лучше бы он этого не делал. Он ведь пока что не исправил свои ошибки. Сперва нужно исправить ошибки, если хочешь, чтобы результат был другим. Понимаете? Сперва исправить, затем реваншироваться. А без исправления ошибок я не вижу смысла в реванше. Итог ведь останется тогда неизменным. Он и дальше будет охотиться за одним выстрелом, одним попаданием. Но Руис ведь уверен в себе. Настолько, что даже побывав в нокдауне, он продолжил бой и нокаутировал Джошуа. Так что мой совет Джошуа - не спешить с реваншем, проделать работу над ошибками, исправить, подтянуть, а тогда возвращаться".

Джонс даже представил себя менеджером/тренером Джошуа:
"Я бы сказал ему: "Нет. Никакого реванша, сперва промежуточный бой. И мы найдём не просто оппонента. А такого бойца, с  которым тебе придётся не драться, а именно боксировать. Мы не позволим, чтобы ты гонялся за нокаутом - сперва перебоксируй, а уже затем пытайся его вырубить, если, конечно же, получится". То есть сперва необходимо сделать так, чтобы он боксировал, а не дрался. А уже затем соглашаться на реванш с Руисом. Как только исправим ошибки - сразу же на бой-реванш с Руисом. А иначе в этом нет никакого смысла". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии