22 июня 2019

Аида Керимова и Юлия Лесковец чемпионки Европы по вольной борьбе 2019 среди кадетов. Результаты соревнований у девушек. Фоторепортаж.

Вчера, 21 июня на коврах спорткомплекса "PalaCattani" в итальянской Фаэнца, где сейчас продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе 2019 года среди кадетов, завершились соревнования среди девушек. Уже традиционно украинская женская команда собрала богатый медальный урожай.

Аида Керимова и Юлия Лесковец стали чемпионками континента весовых категориях 43 и 61кг соответственно. Аида в финальной схватке одержала чистую победу на туше над болгаркой Дианой Танчевой-Павловой. Юлия в упорнейшей борьбе сломила сопротивление россиянки Татьяны Кабановой, 2-1 итог борьбы в пользу украинской юной атлетки.

Серебряную награду завоевала Кристина Соколовская (57кг). Также, в активе украинских борчинь две бронзы. Виолетта Семчова (40кг) и Евгения Седых (65кг) отличились.
Ниже предлагаем вам ознакомиться со всеми призершами первенства Европы среди юношей и девушек 2019 года. Подробные результаты борьбы смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Женская борьба. Результаты кадетского Чемпионата Европы-2019 в Фаэнца.