21 июня 2019                    

Каковы перспективы Александра Усика в хэвивейте? Отвечает тренер Тайсона Фьюри

Украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) - победитель первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), экс-абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) продолжит карьеру в рамках супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг).

О перспективах украинского технаря среди здоровяков рассуждает Бен Дэвисон, тренер "линейного чемпиона мира" британца Тайсона Фьюри (28-0-1, 20 КО).

"Я видел даже интервью с Усиком, в котором тот и сам говорил, что Фьюри для него - слишком огромный, - рассуждает тренер. - А стилистически ему было бы крайне неудобно боксировать с Тайсоном. Усик - отличный боец, он здорово проявил себя в крузервейте, но здесь всё иначе. Как по мне, ему будет крайне непросто справляться с ударами этих здоровяков".

Усик должен был дебютировать в хэвивейте в мае в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США) в бою с камерунским ветераном Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), но в преддверии боя повредил бицепс.

Ожидается, что бой будет перенесён на сентябрь. Место проведения шоу - неизвестно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии