21 июня 2019                    

Тренер Мэнни Пакьяо спрогнозировал исход реванша Энди Руис - Энтони Джошуа

Легендарный наставник Фредди Роуч, известный прежде всего по сотрудничеству с не менее легендарными Мэнни Пакьяо и Мигелем Котто, дружит с бывшим чемпионом мира британским супертяжем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Но даже несмотря на это, Роуч предполагает, что Джошуа не сумеет победить в реванше мексиканца Энди Руиса-младшего (33-1, 22 КО), которому в июне в Нью-Йорке (США) британец проиграл титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO.

"Послушайте, Джошуа - мне друг, но истина дороже, - говорит Роуч. - Я просто считаю, что они выбрали не того оппонента. Руис получил шанс в самое подходящее время. Он тренировался, он был готов. И теперь у нас первый в истории бокса чемпион-супертяж из Мексики. Что будет в реванше? Да всё то же. Руис победит. Вспомните бой Джошуа с Владимиром Кличко. Уже тогда было очевидно, что у Джошуа есть проблемы, которые нужно решать". 

Слова Роуча, конечно же, можно воспринимать иначе - в последнее время многие специалисты и "специалисты" набиваются в тренеры британца, намекают на то, что тому пора уйти от Роба Маккракена, с которым Джошуа сотрудничает со времён любительской карьеры.


"У Джошуа слишком большая мышечная масса, - говорит Роуч. - Выглядит это круто. Но мне кажется, что боксировать со всем этим не так и просто. Он устаёт. Не мышцы делают спортсмена более сильным. Это только дилетанты мыслят, что если у бойца громадный бицепс, то он лупит словно конь копытом. Меня уже утомили такие "специалисты". Но то, о чём я говорю - Джошуа давно пора сменить наставника. Да, конечно же, я хотел бы быть частью его команды. Я ведь не скрываю, что он мне реально нравится. Я не пытаюсь украсть бойца у его тренера. Но я считаю, что Джошуа нужно вернуться к истокам. На ОИ он реально был хорошим бойцом. Думаете, что если бой состоится в Лондоне на стадионе Уэмбли на глазах 90 тысяч болельщиков, то и результат будет другим? Нет, не будет. Результат будет точно таким же. Не важно, где пройдёт реванш".

Интересно и то, что экс-подопечный Роуча Пакьяо и сам считает, что проблема не в месте проведения реванша,а  в подготовке к нему:
"Просто Джошуа не в форме. Ему надо работать и работать".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии