21 июня 2019                    

Сергей Семёнов - о подготовке к Европейским играм в Минске

Российский классик-супертяж Сергей Семёнов - чемпион мира (2018) и победитель в составе сборной России на Кубке мира (2017), а также бронзовый призёр чемпионата Европы (2019) и Олимпийских игр (2016).

Борец готовится к участию во вторых Европейских играх, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске (Беларусь) на арене Дворца Спорта.

В интервью корреспонденту WrestRus Семёнов рассказал о процессе подготовки к турниру.

"Сегодня были контрольные схватки, - рассказал спортсмен. - Всё отлично. Выиграл все три. Без происшествий, слава богу. Подхожу к турниру в неплохой форме, но ещё есть время. Европейские игры - это как репетиция перед Олимпийскими играми. Поэтому надо показывать максимум. Будем бороться. Мой вес сейчас 126 кг". 

По словам спортсмена, на сборах никто не сачкует, все выкладываются на 100%:
"Мы стараемся все максимально выкладываться на тренировках, на соревнованиях. Бороться до последнего. Прислушиваемся к главному тренеру. Он знает своё дело. Если он говорит, значит, надо прислушиваться, надо выполнять. Мы живём борьбой, стараемся развиваться. Каждый день становимся немного лучше, работаем над ошибками". 

Семёнов славится несгибаемым характером - сражается даже тогда, когда не хватает физических сил. Борец поделился своим секретом успеха:
"Пытаюсь вывести соперника из равновесия. Навязать ему свою борьбу. Оказывать на него максимальное давление. Тогда рано или поздно он сдастся. Победа будет за мной. Это всё тренировки. Мы отрабатываем все детали на сборах, доводим до автоматизма. Появляется всё, в том числе и эта "терпёжка". На соревнованиях это уже всё идёт на автоматизме. Всегда хочется победить. Поэтому мы ставим перед собой только наивысшие цели, только победа".

Сергей Семёнов о Евроиграх


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии