20 июня 2019                    

Дэйна Уайт прячет Хабиба Нурмагомедова от Тони Фергюсона? Отвечает президент UFC

Президента UFC Дэйну Уайта достали требованиями дать американскому топ-легковесу Тони Фергюсону (25-3) шанс оспорить титул чемпиона промоушена в лёгком весе - сразиться с обладателем титула россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

В последнее время активизировался и сам Фергюсон, занявший агрессивную позицию.

Уайт в недоумении. Не совсем понимает претензии болельщиков и бойца.

"Когда это я говорил о том, что Тони не заслужил титульный шанс? - говорит Уайт. - Послушайте, по-моему кое-кто не сделал домашку. А вы сперва посмотрите, сколько раз срывался бой между ними. Ну не получается. И всё тут. Тони даже был "временным" чемпионом, но травмировал колено, прошёл через операцию, вылетел надолго. Мы же предложили ему бой с Дастином Порье за звание претендента на бой с Нурмагомедовым. Но он сперва отказался, а потом согласился, когда было уже слишком поздно. Почему все ведут себя так, словно я прячу Хабиба от Тони? Почему все ведут себя так, словно я отобрал у Фергюсона то, что принадлежит ему по праву? Просто у чувака была плохая полоса в жизни. Дела пошли немного не так, как предполагалось. Но он выглядел круто. И в бою с Дональдом Серроне вновь доказал, что заслуживает титульный шанс. Мало того, я и сам об этом написал на следующий же день. Я не забыл, кого он побил в своих последних семи кряду поединках. Он крут. Он набрал форму. В том числе и психологическую и ментальную. Но не будем торопиться. Давайте сперва посмотрим, что произойдёт в сентябре. А затем уже будем решать".

В сентябре в Абу-Даби (ОАЭ) Нурмагомедов сразится с "временным" чемпионом Порье в главном событии шоу UFC 242.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии