20 июня 2019                    

Алексей Олейник заключил спонсорское соглашение с производителем каннабиса

Популярный российский ветеран-тяжеловес, боец UFC Алексей Олейник (52-12-1) заключил контракт с промышленной группой, которая инвестирует деньги в производство каннабиса. Интересно, что в спорте (в том числе в UFC) употребление каннабиса запрещено - приравнивается к применению допинга.

Олейник следующий бой проведёт 20 июля в Сан-Антонио (штат Техас, США) в рамках шоу UFC on ESPN 4 против американца Уолта Харриса (12-7). Рекорд россиянина в UFC - 6-3.

Бой с Харрисом - первый поединок Олейника в рамках сотрудничества с новым спонсором. Спонсор россиянина, компания ETF Managers Group LLC (ETFMG), стоит несколько сот миллионов долларов США. Спортсмен подтвердил сделку в соцсетях, появляется в одежде в цветах и с логотипом компании:

 


Компания EFTMG известна прежде всего тем, что уже вложила 1,1 миллиарда долларов США в производство каннабиса.

В компании сотрудничество с россиянином прокомментировали так:
"Согласны, наше сотрудничество не похоже на то, к чему все привыкли. Но нам нравятся уникальные и яркие ходы на рынке рекламы. И мы заинтересованы в том, чтобы знакомить с нашим продуктом новых потенциальных клиентов". 



Оказывается, это - не первая попытка "легального каннабиса" выйти на рынок UFC. Например, компания Aurora Cannabis Inc. в прошлом месяце объявила об официальном контракте с UFC - будут "проводить исследования по вопросу взаимодействия продукции компании со здоровьем атлетов".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии