20 июня 2019                    

Малиньяджи - Лобов, Кансио - Мачадо 2, Ригондо - Сеха, что смотреть на выходных – ТВ, прогноз, разбор

Не самый интересный уик-энд в плане бокса.
Поэтому схитрим и прихватим себе ещё и мэйн ивент шоу BKFC 6 - поединок по правилам кулачных боёв между американцем Полом Малиньяджи и россиянином Артёмом Лобовым.
Кроме этого сразу же два титульных боя состоятся в вечере бокса от Оскара Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) - один из них незамедлительный реванш после одного из самых сенсационных событий 2019 года.
Но обо всём по-порядку...
21.06. / США
Шоу от промоутера Оскара Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) на онлайн-стриминге DAZN.
Единственное боксёрское шоу на неделе с всамделишными титульными боями, да ещё и с двумя.
Главный бой всё же в разы интереснее. Чемпион WBA Regular в весе до 59 кг американский середняк Эндрю Кансио (20-4-2, 15 КО) в первом бою сотворил сенсацию - нокаутировал чемпиона из Пуэрто-Рико Альберто Мачадо (21-1, 17 КО).
Кто видел бой, помнит, что произошло на самом деле. Чемпион сперва отправил оппонента на канвас, вёл бой, боксировал играючи, но быстро выдохся, в дальнейшем падал не столь от ударов соперника, столько от усталости.
Говорят, Мачадо очень непросто даётся сгонка веса. Возможно, именно в этом вся причина. Если пуэрториканец будет в нормальной форме, то титул он себе вернёт.
Прогноз: Мачадо досрочно
Во втором главном событии вечера чемпион WBO в весе до 49 кг пуэрториканец Анхель Акоста (20-1, 20 КО) проведёт очередную мисматч-защиту титула. Оппонент - некий Элвин Сото (14-1, 10 КО) из Мексики.
Говорить об Акосте хочется всё меньше. Потрясающе яркий чемпион, которого окончательно перевели на мешочную диету. Один плюс - с высокой долей вероятности Акоста победит нокаутом, возможно, получится ярко.
Прогноз: Акоста досрочно
22.06. / США
Шоу от промоушена Bare Knuckle Fighting Championship.
 
Промоушен BKFC предлагает своё первое масштабное PPV-шоу. Забавно, что в главном событии сойдутся не действующие суперзвёзды, а экс-ветеран бокса (завершил карьеру в начале 2017 года) и гейткипер ММА. Но необходимо всё же отдать должное Полу Малиньяджи - хоть это и было порой очень мерзко (плевок в Артёма Лобова, шлепок по лицу, попытка ударить микрофоном, слова о том, что плюнул бы и в матерь россиянина), но раскрутил он событие на полную катушку.
Помогал в этом и эпатажный Конор Макгрегор. Помогал тем, что ничего не делал. Но его тень всё же присутствовала на пресс-конференциях, будет она и во время боя.
Всё просто. На самом деле конфликт у Малиньяджи вовсе не с Лобовым, а именно с Макгрегором. В 2017 года уже завершившего карьеру Малиньяджи ирланец пригласил к себе в тренировочный зал - готовился к бою с американцем Флойдом Мейвезером.
Выглядел "Волшебник" Малиньяджи откровенно неважно - тяжёлый, медленный, растренированный, физически неподготовленный. В спаррингах доминировал Макгрегор. Пока об этом не знала общественность, всё было нормально. Но в команде Макгрегора решили "слить" в соцсети фото, а затем и видео  фрагменты спаррингов.
Малиньяджи устроил скандал, даже потребовал боя с ирландцем. Всё походило на дешёвый розыгрыш, никакого резонанса или интереса у болельщиков не вызвало. Каковы шансы американца спровоцировать ирландца на бой в случае победы над Лобовым? Невелики. Ведь есть ещё и контракт Макгрегора с UFC.
О поединке говорить сложнее. Малиньяджи как боец интереснее. Правила - 5 раундов по 2 минуты в весе до 66,7 кг - тоже якобы в его пользу. Да и схожесть с боксом всё же большая. Но отсутствие какой-либо мощи, всё время боксирование вторым номером, неудовлетворительная физподготовка, возраст, двухгодичный простой. И всё это против бойца не самого сильного, но который всё это время периодически выходил в октагон и уже даже успел дебютировать в рамках BKFC. да ещё и брутальные правила голыми кулаками...
Поэтому мы неожиданно ставим на андердога.
Прогноз: Лобов досрочно.
22.06. / Испания
Шоу от промоутера Серхио Мартинеса (да-да, тот самый) и его компании Maravillabox Promotions.
В главном событии шоу местный чемпион Европы по версии EBU во втором среднем весе (до 76,2 кг) Серхио Гарсиа (29-0, 13 КО) подерётся с белорусским слаггером Сергеем Радченко (29-4, 22 КО).
Увы, но Радченко перешёл в роль гейткипера. Хотя вернуться очень просто - хватит одной неожиданной победы. Перебоксировать Гарсию не получится. Неплохо бы на потеху публике сыграть на самолюбии фаворита, спровоцировать махач, затем попытаться перебить за счёт преимущества в ударе. В этом компоненте Рабченко посильнее.
Прогноз: Гарсиа решением
В рамках шоу будут разыграны ещё два титула чемпиона Европы по версии EBU:
- в весе до 59 кг местный боец Хон Фернандес (17-1, 15 КО) подерётся с возрастным финном Туомо Эроненом (21-6, 9 КО),
- в весе до 57,2 кг местный фаворит Карлос Рамос (10-1, 7 КО) проведёт бой с британцем Разаком Наджибом (10-2, 2 КО).
23.06. / ЮАР
Шоу от промоутера Джани Хеблера (5th Element Promotions).

О шоу вспомним только по одной причине. В рамках мероприятия выступят три проспекта хэвивейта из Украины. А ещё обещают сделать нам на потеху прямую онлайн трансляцию в YouTube. Будем смотреть.
- Владислав Сиренко (11-0, 10 КО) проведёт поединок с некогда грозным ветераном из России Денисом Бахтовым (39-15, 26 КО),
- Тарас Неудачин (2-0, 1 КО) проведёт бой против некоего Пета Капело (0-2) из ЮАР,
- также в рамках шоу ожидается дебют в хэвивейте эпатажного Игоря Шевадзуцкого.
23.06. / США
Шоу от промоутера Тома Брауна (TGB Promotions).

В декабре 2018 года в одном из самых спорных поединков года чемпион WBC в весе до 69,9 кг Джермелл Чарло (31-1, 15 КО) "проиграл" соотечественнику Тони Харрисону (28-2, 21 КО).
Бойцы должны были сойтись в реванше, но Харрисон травмирован. Его заменит Хорхе Кота (28-3, 25 КО) из Мексики, которого откровенно взяли на роль жертвы. Шансы андердога минимальны - разве в том случае, если Чарло совсем откажется воспринимать всерьёз мексиканца.
Прогноз: Чарло досрочно
Самое интересное событие шоу - отборочный поединок с участием легендарного ветерана Гильермо Ригондо (18-1, 12 КО). Он подерётся с мексиканцем Хулио Сехой (32-3, 28 КО). Победитель становится обязательным претендентом по линии WBC на пояс в весе до 55,3 кг, которым владеет ещё один боксёр из Мексики Рэй Варгас (33-0, 22 КО).
Увы, доподлинно неизвестно, в какой форме пребывает немолодой кубинец. Надеемся, он ещё могЁт!
Прогноз: Ригондо UD


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии