19 июня 2019                    

Команды Ломаченко и Кэмпбелла не договорились. Чем это грозит?

Похоже, стороны поторопились...

Анонсированный на 31 августа в Лондоне (Британия) на арене О2 бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC между местным обязательным претендентом Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО) и чемпионом мира по версиям WBA Super, WBO украинцем Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) вполне может и не состояться.

Промоутер британца Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что стороны не сумели договориться полюбовно. По словам Хирна, он уже и так предложил команде украинца максимум, но те требуют больше денег.

Глава Matchroom Boxing говорит, что в пятницу в WBC назначат дату промоутерских торгов.

До сих пор неизвестно, каким будет распределение призового фонда, если дело дойдёт до торгов.

В таком случае, с высокой долей вероятности поединок и вовсе не состоится.

Всё дело в том, что команда украинца не скрывала - они заинтересованы провести бой в Британии с подопечным Хирна, но с трансляцией в США на телеканале ESPN, с которым сотрудничает промоутер Ломаченко Боб Арум (Top Rank Promotions). Иначе, скорее всего, и не получится - у Ломаченко по слухам эксклюзивный договор с ESPN - он не может появляться на других телеканалах.

В случае, если пройдут промоутерские торги, поединок состоится не в Британии, а в США. Поскольку Хирн сотрудничает с онлайн-стримингом DAZN, в случае его победы на аукционе (а с высокой долей вероятности он и победит), бой не состоится - Ломаченко откажется от поединка, сославшись на договор с ESPN. А DAZN точно попытаются победить - даже для того, чтобы показать украинца на своём стремительно набирающем обороты трансляторе.

Каким будет решение WBC в таком случае - неизвестно. Но Хирн будет рад, так как неоднократно выступал против их решения дать право оспорить свой вакантный титул чемпиону из другой организации - за вакантный титул должны бороться бойцы с самым высоким рейтингом по версии организации. Являясь чемпионом мира по версиям WBA и WBO, Ломаченко не было и нету в рейтинге от WBC.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии