19 июня 2019                    

Объединённый мир борьбы: топ-5 событий недели по версии UWW (#19)

UWW представляет свою версию топ-5 событий недели.

По мнению Эрика Олановски, отметить прежде всего необходимо:

- В Японии прошёл Meiji Cup,

- В США завершился Final X - отбор на ЧМ-2019,
- Myles AMINE из Сан-Марино понесёт флаг страны на церемонии открытия Европейских игр в Минске,
- На Yasar Dogu определятся топ-4 "сеянных" во всех весовых категориях,
- В Италии проходит чемпионат Европы среди кадетов.


1. В Японии прошёл Meiji Cup

В Токио (Япония) прошёл Meiji Cup, но три действующие чемпионки мира до сих пор не отобрались на ЧМ-2019 - проведут "специальные" поединки 6 июля, на которых окончательно определится, кто поедет в Нур-Султан (Казахстан).
Турнир Meiji Cup и Emperor’s Cup (Всеяпонский чемпионат) - два национальных турнира, на которых определяется состав на ЧМ. Победители становятся кандидатами на попадание на ЧМ. Если на турнирах победили разные спортсмены - будет проведён плей-офф поединок.

Во второй раз в году двукратная чемпионка мира Yui SUSAKI встретится со своей супресоперницей Yuki IRIE - определят участника от Японии в весе до 50 кг.

Irie - чемпион Азии и победитель Emperor’s Cup - единственная спортсменка в мире, которая побеждала SUSAKI более одного раза. Но на прошлой неделе на Meiji Cup победила SUSAKI - вырвала победу буквально на последних секундах поединка - провела 4-очковый бросок, счёт поединка 6-2.

Risako KAWAI и Kaori ICHO, в активе которых 5 олимпийских медалей на двоих, определят участницу от Японии в весе до 57 кг.

Kawai проиграла Icho на Всеяпонских играх, но взяла реванш на прошлых выходных.


2. В США завершился Final X - отбор на ЧМ-2019

Завершился и второй отбор из серии Final X - в Линкольне (штат Небраска, США) завоевали путёвки на ЧМ-2019 в том числе и легендарные местные спортсмены Jordan BURROUGHS и James GREEN. Для Burroughs это будет 9-е кряду выступление на ЧМ, а для Green - 5-е кряду.

Burroughs пришлось непросто - одержал победу в трёх схватках над Isiah MARTINEZ. Он победил в первом поединке, но проиграл во втором. Всё расставил по местам поединок №3.

Green уверенно переборол Ryan DEAKIN - на победу в первом поединке ему понадобилось 18 секунд. Второй поединок получился конкурентным - победил со счётом 4:3.

Тем временем Daton FIX и Tyler GRAFF победили призёров чемпионатов мира: первый прошёл серебряного призёра ЧМ-2017 в весе до 57 кг Thomas GILMAN, второй - действующего бронзового призёра ЧМ-2019 Joe COLON

Чемпион мира и победитель ОИ Kyle SNYDER также забронировал место в составе сборной США, победил в двух встречах Kyven GADSON.

Результаты:
57 кг - Daton FIX df. Thomas GILMAN, two matches to one. (9-1, 2-3, 6-3)
61 кг - Tyler GRAFF df. Joe COLON, two matches to one. (4-6, 9-2, 12-2)
70 кг - James GREEN df. Ryan DEAKIN, two matches to none. (10-0, 4-3)
74 кг - Jordan BURROUGHS df. Isaiah MARTINEZ, two matches to one. (5-4, 5-5, 7-1)
97 кг - Kyle SNYDER df. Kyven GADSON, two matches to none. (4-0, 12-1) 

Состав США на ЧМ-2019 в Нур-Султане:
57 кг: Daton Fix
61 кг: Tyler Graff
65 кг: Zain Retherford
70 кг: James Green
74 кг: Jordan Burroughs
79 кг: Dake / Dieringer *Dake has requested a special wrestle-off.
86 кг: Pat Downey
92 кг: J’den Cox
97 кг: Kyle Snyder
125 кг: Nick Gwiazdowski

Детальнее - по ССЫЛКЕ


3. Myles Amine понесёт флаг Сан-Марино на церемонии открытия Европейских игр в Минске

Myles AMINE вошёл в историю - он первый спортсмен из Сан-Марино, который победил в рамках чемпионата Европы. 

В честь этого спортсмену предложили понести флаг страны на церемонии открытия Европейских игр в Минске. 

"Невероятная честь, - говорит спортсмен. - Здорово представлять страну на таком уровне".

На ЧМ-2019 спортсмен вошёл в топ-10 - проиграл только чемпиону из России Vladislav VALIEV и бронзовому призёру из Беларуси Ali SHABANAU.

"Было ещё несколько претендентов на то, чтобы понести флаг, - рассказывает спортсмен. - Но то, что выбрали именно меня, очень ценно. Это значит, что на меня рассчитывают. Точно так же и я сам. Не много, не мало - рассчитываю на золото. Для меня это новый вызов, новый опыт. Мы с братом Malik - два первые спортсмены-вольники из Сан-Марино. Надеюсь, это поможет развитию спорта в нашей стране". 


4. На Yasar Dogu определятся топ-4 "сеянных" во всех весовых категориях

Yasar Dogu - последний рейтинговый турнир года. До турнира осталось меньше месяца. По итогам турнира и станет понятно, кто будет сеянным во всех 10 весовых категориях на ЧМ-2019. Из 40 спортсменов, которые сейчас занимают места в топ-4 своих весов, только 5 забронировали за собой первое место, только 17 забронировали места в топ-4, так что на кону ещё 23 "сеянные" позиции. На них претендуют 150 (!) спортсменов.

Детальнее - по ССЫЛКЕ

5. В Италии проходит чемпионат Европы среди кадетов

В Фаэнце (Италия) проходит чемпионат Европы по борьбе среди кадетов. После второго дня соревнований у Азербайджана два золота: Malik ALIYEV и Nihat MAMMADLI. Сборная по ГРБ уступает россиянам 23 очка. Также в топ-3 сборная Армении - у них с Азербайджаном равное количество очков, но впереди Азербайджан - у них больше чемпионов. 

Финальные поединки по ГРБ уже начались. Их вы можете посмотреть на нашем сайте:

Трансляция - по ССЫЛКЕ
Результаты - 
ЗДЕСЬ

Приятного просмотра!


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии