19 июня 2019                    

Промоутер заявил, что бой-реванш Дионтэй Уайлдер - Тайсон Фьюри может состояться до нового года

В декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) "линейный чемпион мира" в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) был близок к тому, чтобы отобрать чемпионский титул по версии WBC у американца Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО), но поединок завершился вничью.

Стороны запланировали второй бой на начало 2020 года. Но сопромоутер Фьюри Боб Арум (Top Rank Promotions) переживает, чтобы один из бойцов не проиграл в промежуточном поединке до конца года. Поэтому ветеран предлагает не ждать...

"Я вот тут подумал... Нужно взглянуть на ситуацию под другим углом, - говорит Арум. - Бой будет на ESPN и FOX. Так может нам не тянуть? Может сделать бой побыстрее, до конца года? Я раньше думал, что мне надо два боя - познакомить Фьюри с американскими болельщиками, показать им насколько он невероятный шоумен и боец. Но ESPN сделали отличную работу по раскрутке Фьюри. Они помогли нам невероятно - сделали яркое шоу в преддверии боя с Томом Шварцем. Поэтому я подумал, что может нет никакого смысла ждать до 2020 года..."

Арум, конечно же, намекает на британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), который 1 июня в Нью-Йорке (США) сенсационно уступил нокаутом мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО), потерял титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO, вынужден соглашаться на незамедлительный реванш.


"Послушайте, я без понятия, как вторая сторона отреагирует на моё предложение, - говорит Арум. -  Всё будет зависеть от решения Premier Boxing Champions Эла Хэймона и телеканала FOX. Но это же хэвивейт!.. Произойти может что угодно. Кто верил, что парень типа Энди Руиса может побить Энтони Джошуа? Да никто не верил. Многие вообще были уверены, что это фарс какой-то. Ведь у Джошуа за спиной и крутой рекорд, да и выглядит он впечатляюще. Тем более на фоне мелкого и пузатого Руиса. Поэтому какие шансы? Нет, никто не верил. А сейчас Джошуа вынужден брать реванш. Все его планы полетели в тартарары. И лучшего выбора у него и вовсе нет - только реванш с Руисом. 

Фьюри и Уайлдер могут подраться в этом году. Но я не знаю наверняка. А сейчас мы и вовсе рассматриваем кандидатов ему в оппоненты - планируем промежуточный бой (до конца года). И Уайлдер тоже планирует - они говорили, что это будет поединок с Луисом Ортисом. Я просто намекаю на то, что если промежуточные бои состоятся, то до того момента, пока они не завершатся, я буду очень, очень нервничать..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии