18 июня 2019                    

Мнение: Владимир Кличко поможет "перезапустить" карьеру Энтони Джошуа

Британский новостной портал World Boxing News (WBN) поделился с читателями занимательным размышлением-сравнением.

Местных болельщиков и экспертов разочаровало и неприятно удивило поражение местного обладателя титулов WBA Super, IBF, WBO супертяжа Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) мексиканцу Энди Руису (33-1, 22 КО).

Проект считает, что никто другой не знает столько о камбэке, как украинская легенда бокса Владимир Кличко.

Занимательный факт: в 2004 году Кличко также проиграл в США (американцу Ламонту Брюстеру), также нокаутом в 5-м раунде, также сперва уронил оппонента. Но после этого украинец выдал беспроигрышную серию длиной более 10 лет.

Тогда у Кличко в углу была настоящая Легенда тренерского цеха - Эммануэль Стюард. Британцы сомневаются, что тренер Джошуа Роберт Маккракен способен стать для подопечного тем, кем был Стюард для Кличко - гуру, учителем, наставником - больше чем просто тренером. И поэтому предлагают... использовать опыт Кличко - например, в качестве консультанта. Ведь не секрет, что бойцы отлично ладят, а Кличко называл своим преемником именно Джошуа.


По мнению ресурса, у Джошуа две основные проблемы. О выносливости говорят уже давно. Вторая проблема - нежелание учиться чему-то новому. 


Но одно точно и без мнения WBN. Следующий бой-реванш с Руисом - определяющий в карьере британца. Всё дело в том, что мексиканец Руис - боец Эла Хэймона. И в случае победы в реванше (обязан дать реванш из-за пункта в контракте) Джошуа может очень нескоро получить шанс вновь сразиться за титул - все 4 пояса будут у бойцов Хэймона (последний, по версии WBC - у американца Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО)).


WBN не знают, согласится ли Джошуа использовать при подготовке к реваншу опыт Кличко. Но авторы проекта уверены в том, что украинец бы не отказал...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии