17 июня 2019                    

Инсайдер: Два матёрых российских проспекта сразятся в очной схватке за престижный титул

Любопытную новость сообщил ведущий инсайдер в мире бокса Майк Коппинджер из The Athletic.

По его словам, в августе в очной схватке сойдутся два топовых российских проспекта полусреднего веса (до 66,7 кг) Александр Беспутин (13-0, 9 КО) и Раджаб Бутаев (12-0, 9 КО).

На кону противостояния - титул "временного" чемпиона мира по версии WBA.

В WBA практикуют наличие нескольких чемпионов в одной весовой категории, особенно в такой финансово привлекательной, как дивизион до 66,7 кг.

Два других чемпиона организации, "суперчемпион" Кит Тёрман (29-0, 22 КО) из США и "обычный" чемпион легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) сойдутся в очной схватке 20 июля в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand.

Беспутин и Бутаев представляют разные промоутерские компании. Беспутин боксирует у Боба Арума (Top Rank Promotions), а Бутаев - у Лу ДиБеллы (DiBella Entertainment).

Оба известны выступлениями в аматорах и в турнире World Series of Boxing - серия WSB (Всемирная серия бокса) за команду "Патриот" (Россия).

Бутаев - победитель Универсиады (Казань, 2013), Беспутин - чемпион Европы (Минск, 2013), серебряный призёр Европейских игр (Баку, 2015).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии