17 июня 2019                    

Cкандальный бой Суперсерии между Бриедисом и Гловацки: поляк останется чемпионом?

Неожиданную новость сообщает ресурс RingPolska


По их данным, поляк Кшиштоф Гловацки (33-2, 19 КО) может остаться чемпионом мира по версии WBO в крузервейте несмотря на скандальное поражение в Риге (Латвия) в полуфинале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) местному претенденту Майрису Бриедису (26-1, 19 КО).

И дело не в ударе локтем, который Бриедис нанёс оппоненту и не в бездействии некогда классного рефери Роберта Бёрда.

Оказывается, что бой не был санкционирован ни WBC, ни WBO.

Свою позицию президент WBC Маурисио Сулейман озвучил до боя - он требовал от организаторов турнира, чтобы в судьях были 2 специалиста от WBO и 2 от WBC, но те отказались изменить состав служителей Фемиды. Похоже, такое же требование было и у WBO.

Об этом говорит глава Латвийской федерации бокса Андрейс Ахмедов. По его словам, обе организации были недовольны составом судей и не санкционировали бой:

"Перед поединком было очень много споров. У каждой организации свои правила. И перед началом организаторы Суперсерии решили, что на кону боя будет исключительно пропуск в финал. А все остальные вопросы удастся закрыть позже. Надеюсь, в финале турнира будут оба титула, и WBC, и WBO".


Учитывая то, что бой завершился скандалом, источник предполагает, что с высокой долей вероятности Гловацки свой титул не потеряет.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии