16 июня 2019                    

Кто станет следующим оппонентом Тайсона Фьюри? Мнение СМИ

15 июня в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand "линейный чемпион мира" в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) победил во 2-м раунде безвестного боксёра из Германии Тома Шварца (24-1, 16 КО).

Бой был дебютом Фьюри в рамках шоу промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions) на телеканале ESPN. Не секрет, что британец планирует до конца года провести ещё два поединка, после чего в начале 2020 года выйдет на реванш с чемпионом мира по версии WBC американцем Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО) - первый бой завершился вничью.

Эксперт Bad Left Hook размышляет о том, кто бы мог стать следующим оппонентом британца. И у него практически только один кандидат - 38-летний боксёр из Болгарии Кубрат Пулев (27-1, 14 КО), обязательный претендент на титул по версии IBF.

Почему Пулев? А здесь всё просто. У Арума не так много вариантов в хэвивейте - своих бойцов-супертяжей и вовсе нет - только Фьюри и Пулев. С одной стороны, Пулев претендует на титул IBF. Но ему придётся долго ждать своей очереди - в конце года чемпион WBA Super, IBF, WBO мексиканец Энди Руис (33-1, 22 КО) сразится в реванше с предыдущим чемпионом Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) из Британии. А затем сперва победителю второй схватки придётся дать бой обязательному претенденту по линии WBO. Только затем придёт черёд проводить защиту титула по версии IBF. То есть речь идёт о сроке от 9 до 12 месяцев...

Бой с Фьюри для Пулева может быть финансово выгоднее. Особенно в том случае, если в реванше вновь победит Руис. Но и это не всё. Дело в том, что Пулев завоевал статус обязательного претендента в бою с двоюродным братом Тайсона Фьюри - победил Хьюи Фьюри. То есть эта история поможет в раскрутке боя. Как и поможет скандал, в который угодил боксёр из Болгарии после дебюта в США - в послематчевом интервью не удержался и поцеловал взасос женщину-корреспондента, за что был временно отстранён от выступлений.

И, в-третьих, то, о чём мы упоминали ранее: хороших вариантов у Арума нет. Он, конечно же, может предложить бой боксёрам, которые не на контракте у главных конкурентов главы Top Rank - Эла Хэймона (Premier Boxing Champions) и Эдди Хирна (Matchroom Boxing). Но вариантов не так и много...

Какие варианты? Ну, например, следующие:

- Петар Милаш (14-0, 11 КО) из Хорватии,
- Агит Кабайел (19-0, 13 КО) из Германии,
- Франк Санчес Фауре (11-0, 9 КО) из Кубы,
- Чжан Чжилеи (20-0, 16 КО) из Китая.

Не очень, правда? Но ведь и Шварц был "не очень"...

Поэтому Пулев - очевидно лучшее из имеющихся решений. Если, конечно же, у Фьюри не решат, что ветеран из Болгарии - слишком опасный боец, который может сорвать финансово выгодный реванш с Уайлдером...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии