15 июня 2019                    

В WBC заявили, что их титул не будет выставлен на кон поединка Майрис Бриедис - Кшиштоф Гловацки

Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман неожиданно заявил, что их вакантный титул в крузервейте (до 90,7 кг) не будет выставлен на кон полуфинального поединка Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) между экс-чемпионами мира Майрисом Бриедисом (25-1, 18 КО) из Латвии и поляком Кшиштофом Гловацки (31-1, 19 КО).

Полуфиналы Суперсерии в тяжёлом весе: Бриедис - Гловацки, Дортикос - Табити, анонс и файткард

Бой Бриедис - Гловацки состоится сегодня в Риге (Латвия). На кону боя будет титул по версии WBO, который достался экс-"временному" чемпиону из Польши. Ожидалось, что бойцы также разыграют и вакантный пояс от WBC, от которого ранее (как и от титула WBO) отказался украинец Александр Усик (16-0, 12 КО), который продолжит карьеру в хэвивейте (свыше 90,7 кг).

Сулейман же твердит, что такое решение невозможно, ибо противоречит статуту организации:
"WBC отказывается санкционировать бой, так как организаторы Суперсерии проигнорировали вопрос добросовестности, честности и неподкупности этого боя. А это идёт вразрез с нашими нормами и регламентом. Мы категорически отказываемся исполнять прихоти организаторов Суперсерии, которые попытались надавить на нас, вынудить выставить на кон наш титул. Мы продолжим следить за турниром. Вскоре примем и огласим наше решение".

Что именно подразумевает президент WBC, доподлинно неизвестно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии