14 июня 2019                    

СМИ: Бывший чемпион мира проведёт два года в тюрьме

Бывший чемпион мира из Германии Аднан Чатич, выступавший под именем Феликс Штурм (40-5-3, 18 КО), проведёт 2 года в тюрьме, сообщает RingPolska.

Боксёр обвинён в неуплате налогов. Но это не единственное обвинение, которое было выдвинуто против боксёра.

В последний раз Штурм появился в ринге в 2016 году - спорно победил россиянина Фёдора Чудинова, отобрал титул чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе. После боя оказалось, что Штурм провалил допинг-тесты - в организме ветерана выявлены стероиды.

Поскольку боксёру грозил судебный иск и даже тюремный срок за использование стероидов, Штурм предпочёл на время покинуть Германию - переехал в Боснию. Тогда же и оказалось, что ему грозит ещё и срок из-за неуплаты налогов.

Германский суд не мог добраться до провинившегося в Боснии, но тот сглупил - в апреле 2019 года появился в Кёльне (Германия) и сразу же был задержан и арестован. В суде боксёру отказали в выплате залога - предполагали, что тот вновь выедет за пределы Германии.

Штурм якобы планировал возвращение в ринг - как минимум, так утверждал. В профессионалах боксёр становился чемпионом мира в двух весовых категориях. В любителях выступал на ОИ-2000, становился чемпионом Европы (2000).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии