14 июня 2019                    

Bellator 222: Макдональд - Грейси, Мачида - Соннен, анонс и файткард турнира

В ночь с 14 на 15 июня в Нью-Йорке (США) на культовой арене "Madison Square Garden" состоится масштабный турнир по смешанным единоборствам Bellator 222.

В главном событии шоу состоится полуфинальный поединок турнира Bellator в полусреднем весе. Встретятся канадский чемпион Рори Макдональд (20-5-1) и непобеждённый претендент из США Нейман Грейси (9-0).

Преимущество в антропометрии у претендента, но вряд ли это сыграет решающую роль - в стойке всё же опаснее Макдональд. Задача Грейси - перевести поединок в партер - в грэпплинге он сильнее. Минус Грейси - уровень оппозиции. Он уступает Макдональду в опыте, для него предстоящий поединок - самое сложное испытание в карьере. Если американцу всё же удастся периодически переводить противостояние в борьбу, то его шансы на победу стремительно вырастут. Минус Макдональда ещё и в том, что предыдущий, изнурительный бой он провёл недавно - в конце апреля.

В андеркарде в полутяжёлом весе сойдутся два железных ветерана. 41-летний бразилец Лиото Мачида (25-8) подерётся с 42-летним американцем Челом Сонненом (30-16-1). Мачида - боец-универсал. Соннен - базовый борец. С возрастом американец потерял в навыках борьбы. Уступает он оппоненту и в стойке. Тем более, что Мачида напротив слегка видоизменил тактику - работает наверняка, избегает рискованных махачей, дерётся максимально прагматично. У бразильца хорошая серия побед. По мнению фаворитов, она продолжится и в поединке с Сонненом.

Основной кард:

Рори Макдональд (20-5-1) - Нейман Грейси (9-0)

Лиото Мачида (25-8) - Чел Соннен (30-16-1)

Дэррион Колдуэлл (13-2) - Кьодзи Хоригучи (27-2)

Диллон Дэнис (1-0) - Макс Хамфри (3-2)

Эдуардо Дантас (21-6) - Хуан Арчулета (22-1)


Начало трансляции: 15 июня - 5:00 (Киев, Москва), 8:00 (Нур-Султан)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии