14 июня 2019                    

Александр Усик рассказал, почему не заинтересован в поединке с Александром Поветкиным

Бывший абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) готовится к дебюту в хэвивейте (свыше 90,7 кг).

Ранее одним из возможных оппонентов Усика в супертяжёлом весе называли российского ветерана, экс-"обычного" чемпиона WBA Александра Поветкина (34-2, 24 КО). Украинец был заинтересован в поединке с россиянином, но, похоже, уже передумал.

"Промоутеры вели переговоры. Было очень много разговоров, но всё завершилось ничем, - рассказывает Усик. - Да и, признаться, не хочу боксировать с Поветкиным. Просто будет слишком много разговоров о политике. Это и вовсе не будет спортивным событием, а каким-то метанием каках с обеих сторон. Именно по этой причине я и не хочу с ним боксировать".

В 2018 году Усик победил во Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) и стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте - в решающем поединке в Москве (РФ) украинцем повержен местный непобеждённый чемпион Мурат Гассиев (26-1, 18 КО).

В мае 2019 года Усик должен был дебютировать в хэвивейте против камерунского ветерана Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО), но травмировался в преддверии боя. Ожидается, что украинец проведёт бой со всё тем же Такамом в сентябре 2019 года, предположительно в США.

Поветкин в 2018 году пошёл на вторую полноценную титульную попытку - проиграл нокаутом в 7-м раунде британцу Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). В первый раз, в 2013 году, россиянин проиграл украинцу Владимиру Кличко (64-5-, 53 КО) - в обоих случаях на кону противостояния были титулы по версиям WBA Super, IBF и WBO.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии