12 июня 2019                    

Энди Руис: Год назад я собирался завязать с боксом...

Мексиканец Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) 1 июня в Нью-Йорке (США) побил чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), стал первым чемпионом Мексики в хэвивейте, национальным героем - даже встретился с президентом страны Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором.

Но Руис не скрывает, что ещё в прошлом году был близок к завершению карьеры:
"Сейчас я счастлив. Но в прошлом году я хотел завершить карьеру. У меня не было денег. Но я не хотел жить на улице. Даже не хочу рассказывать, чем я занимался. Но это были плохие вещи. Отец искал меня по друзьям. Он и бокс вытащили меня с улиц. И я им за это очень благодарен".

По словам Руиса, победа изменила жизнь всех его родных:

"Я сказал маме, что мы больше не будем выживать. Я всё ей отдам, куплю ей новую машину. Спасибо Богу, что всё изменилось".


Руис признался, что нервничал на встрече с президентом:

"Я нервничал. А он был очень горд. Я с ним разговаривал словно с дядей, словно с родственником. Планы? Сперва реванш с Джошуа. А затем... Объединительный бой с Уайлдером? Почему бы  инет. Он мощно лупит. Но не будет забегать наперёд. Шаг за шагом. По одному. Сперва один бой, затем второй..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии