9 июня 2019                    

Кто, если не Сауль Альварес? Отвечает Геннадий Головкин

Популярный средневес из Казахстана Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) дебютировал на онлайн-стриминге DAZN победой ярким нокаутом в 4-м раунде над безвестным канадским боксёром Стивом Роллсом (19-1, 10 КО).

Не секрет, что приоритет казахстанского экс-чемпиона мира - третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), чемпионом мира по версиям WBC, WBA Super, IBF. Предыдущие два боя завершились вничью и минимальной победой мексиканца.

У Альвареса же предлагают Головкину "сперва добиться боя" - выиграть чемпионский титул. Но, похоже, Головкин не заинтересован драться с чемпионом по версии WBO американцем Деметриусом Эндрэдом (27-0, 17 КО). Также в соперники казахстанцу сватают американского экс-чемпиона Дэниела Джейкобса (35-3, 29 КО), которого ранее Головкин побеждал "на тоненького".

"Почему вы всё время говорите об одних и тех же бойцах? - хитрит Головкин. - Они уже в прошлом. Я уже с ними дрался (с Эндрэдом, конечно же, не дрался - прим.). А есть много новых, молодых, голодных, небитых бойцов, которые очень высоко в рейтинге. Это и есть мой ответ. В приоритете должны быть не старые бойцы, а новые. Зачем возвращаться к тому, что уже пройдено?"

Похоже, Головкин намекает, что если боя с Альваресом ему не предложат, то он подерётся с одним из следующих "голодных, молодых, небитых" бойцов:

- Камил Шеремета (19-0, 4 КО) / Польша / #3 WBA, #4 IBF, #4 WBA

- Джейсон Куигли (16-0, 12 KO) / Ирландия / #5 WBC

Эскива Фалькао (23-0, 15 KO) /  Бразилия / #6 WBA, #7 IBF, #7 WBC

Магомед Мадиев (12-0, 4 KOs) / Россия / #5 WBA

Патрик Войцицки (13-0-1, 4 KO) / Германия / #6 IBF

Патрис Вольны (14-0, 9 KO) / Канада / #10 WBA


Представители СМИ попытались вновь предложить Головкину "на выбор" бой против одного из оставшихся чемпионов: Эндрэда или "временного" чемпиона WBC американца Джермалла Чарло (28-0, 21 КО). Казахстанец попытался увильнуть от ответа:

"Это какой-то провокационный вопрос, - считает Головкин. - Если я скажу "Эндрэд", то Чарло скажет "А почему не я?" И наоборот, если я скажу "Чарло", то "Почему не я?" скажет Эндрэд. Давайте расставим все точки над "i". Мой приоритет - Альварес. Если не получится, тогда будем говорить об Эндрэде и Чарло". 


Вмешался промоутер Том Лёффлер (GGG Promotions):

"Какой смысл сейчас спекулировать другими фамилиями? Нас интересует только Альварес. Головкин уже раз двадцать заявил, что его приоритет - третий бой с Альваресом. Мы сядем за стол переговоров и попытаемся сделать третий бой. Возможно, здесь, на Madison Square Garden. Головкин здесь дрался, Альварес здесь дрался. Это хорошее место, нейтральное. Ни у одного, ни у другого не будет преимущества своей площадки".

Комментирует Головкин. Напоминает, что он остался недоволен судейскими вердиктами предыдущих поединков с Альваресом, которые состоялись в Лас-Вегасе (США)

"Не то, чтобы я принципиально против драться в Лас-Вегасе. Но у меня после двух боёв там осталось неприятное послевкусие".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии