9 июня 2019                    

О чём говорил Геннадий Головкин после того, как нокаутировал Стива Роллса

Несколько часов назад в Нью-Йорке (США) на культовой арене Madison Square Garden казахстанский средневес Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) нокаутировал в 4-м раунде ранее не знавшего горечи поражений канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО) - подробнее о поединке.

Андердог неожиданно дал бой фавориту, даже проверил крепость бороды, но Головкин (впрочем, как и всегда) легко перенёс плюхи соперника. Казахстанец прокомментировал этот эпизод:
"Ребята, извините, но его удары я не почувствовал".

Сразу же после боя Головкин заявил о том, что и так все знали до боя - он хочет провести третий поединок с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), которому уступил в сентябре прошлого года:
"Да все и так знают, чего я хочу. Болельщики знают, кого они хотят видеть моим оппонентом. Я готов драться в сентябре. Я готов драться с Канело Альваресом. Давайте его сюда. Обращайтесь к нему, просите его. Я-то я готов. Если вы хотите реальное big drama show, то, будьте добры, говорите ему, а не мне. Я готов продемонстрировать очередную драму".

Боец доволен тем, что победил нокаутом:
"Чувствую себя замечательно. Словно новорождённый. И чувствую себя абсолютно иначе, ведь я вновь победил нокаутом. Я люблю нокауты. И я люблю Нью-Йорк. У нас получился отличный вечер бокса".

Не секрет, что Альварес не заинтересован в третьем поединке с казахстанцем. Приоритет мексиканца - звание абсолютного чемпиона мира. Сейчас в его коллекции - три из четырёх титулов (WBC, WBA Super, IBF). Комментирует Головкин:
"Конечно же я верю, что следующий бой проведу с ним. Это бокс. Это бизнес. Почему бы и нет? И этот бой будет отличным вариантом для нас обоих. Сейчас я чувствую себя иначе, чувствую себя "народным чемпионом". А титулы для меня ничего не значат. Я хочу побить его, но не ради титулов. Я - народный чемпион".

Победу комментирует Джонатон Бэнкс, новый тренер Головкина:
"Нокаут - это всегда хорошо. Я рад тому, что увидел. Рад тому, чего мы достигли за такой короткий отрезок времени. Знаю, мы можем лучше. Так и будет тогда, когда мы вместе пройдём полноценный тренировочный лагерь. А так, точно знаю, что мы движемся в правильном направлении".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии