7 июня 2019                    

Дерзкий Геннадий Головкин: DAZN - мне партнёр, а Саулю Альваресу - босс

Бывший гегемон среднего веса (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) утверждает, что в сентябре 2019 года проведёт третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО).

Бойцы впервые встретились в ринге в 2017 году - бой завершился вничью. Годом позже победу "на тоненького" одержал Альварес.

Мексиканец - обладатель 3 из 4 поясов в среднем весе. По словам Альвареса, бой с Головкиным его не интересует до тех пор, пока у казахстанца не появится титул. Правда, незамедлительный бой интересует шефов онлайн-стриминга DAZN, которые инвестировали в бойцов - предложили обоим масштабные контракты. Всё дело в том, что шефов DAZN в настоящее время интересует не прибыльность проекта, а количество подписчиков - поэтому они и требуют от бойцов поединка, который всенепременно привлечёт к DAZN новых зрителей.

Головкин же пользуется моментом, пытается задеть Альвареса и его промоутера Оскара Де Ла Хойю (Golden Boy Promotions) побольнее - казахстанец сотрудничает с DAZN в том числе и в статусе промоутера (GGG Promotions):
"Альварес сейчас говорит о титулах. Причём тут титулы? Это вообще не его дело. Он просто боксёр. А если Оскар говорит о титулах, значит, они ведут себя непрофессионально. Сейчас у нас никаких отношений с титулами и их организациями нет. Сейчас у нас контракт с нашим телеоператором, с DAZN. Шефы стриминга - мои партнёры и боссы для Альвареса и Де Ла Хойи. Вот такая ситуация".

По мнению казахстанца, у команды Альвареса просто такая тактика:
"Это просто их стратегия - говорить о титулах. Они просто любят привлекать к себе внимание. Особенно внимание санкционирующих органов и спонсоров. Поэтому они и говорят о титулах. А на самом деле им плевать на титулы. Им просто надо побольше внимания, побольше спонсорских денег". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии