7 июня 2019                    

Энди Руис - новый лидер супертяжёлого веса? Отвечает американский промоутер

1 июня в Нью-Йорке (США) состоялся один из самых громких апсетов последних лет - чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).

Но значит ли эта победа, что мексиканец стал 1-м номером супертяжёлого дивизиона? По мнению BoxRec, да, но их рейтинг - математический и зависит исключительно от результатов.

А вот как мыслит промоутер Лу Дибелла (DiBella Entertainment), который сотрудничает с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО):
"Я всегда считал, что Джошуа будет намного сложнее, чем об этом было принято говорить. Но никогда не мог себе даже представить, что Руис может победить. Нет, я знал, что он - парень техничный, очень непростой оппонент. И всегда знал, что у него есть шанс сделать так, что Джошуа будет выглядеть не очень. Но он не просто сделал так, что Джошуа выглядел плохо, он его и вовсе побил. Знаете, все эти истории об андердогах, которые бьют явных фаворитов - это здорово для бокса. А эта история прекрасна не только для истории бокса, но и для всей Мексики - у них появился первый чемпион в хэвивейте".

Дибелла раздумывает о том, что предпримет дальше Джошуа:
"Теперь пришло время увидеть, есть ли у Джошуа шары - вернёт ли он себе титулы в реванше. А мы, практически наверняка, проведём ещё один реванш, второй бой между Уайлдером и (линейным чемпионом мира) Тайсоном Фьюри (первый бой завершился вничью). Будет интересно посмотреть, как Джошуа попытается отвоевать свои позиции. И я с нетерпением жду реванша между ним и Руисом. 
Мексиканец - боец зрелищный. Он сейчас практически культовая фигура. Особенно для тех, кто страдает от лишнего веса. Он дал людям надежду. Он словно говорит: "Чуваки, пришло наше время". 
Причина поражения Джошуа? Его промоутер Эдди Хирн говорит, что всё с его бойцом было в порядке. Но многие с ним в этом не соглашаются. Но что важно? Только то, что победил боец, который был лучше. Победил и точка. И здорово, что всё не дошло до судейских карт - бой ведь был очень конкурентным. 
Если Руис продолжит побеждать, то он станет претендентом на суперпоединки. И не обязательно реванш с Джошуа. Это также может быть и бой с Уайлдером или Фьюри. Но по состоянию на сегодня не он - лидер дивизиона. Лидеры - Тайсон Фьюри и Дионтэй Уайлдер. Но определённо, Руис может наподдать подсрачников кому угодно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии