6 июня 2019                    

Александр Усик лишился ещё одного чемпионского титула

У некогда абсолютного чемпиона мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) остался только один чемпионский титул - по версии IBF.

Во вторник украинец был переведён в "чемпионы в отпуске" по версии WBC, а вчера Усик лишился и титула по версии WBO.

По словам президента организации Франсиско "Пако" Валкарселя, новый чемпион WBO - поляк Кшиштоф Гловацки (31-1, 19 КО):
"Поскольку чемпион WBO в крузервейте Александр Усик перешёл в хэвивейт, то мы приняли решение сделать полноценным чемпионом мира нашего "временного" чемпиона Кшиштофа Гловацки".

15 июня в Риге (Латвия) в полуфинальном поединке Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) Гловацки проведёт бой с местным экс-чемпионом Майрисом Бриедисом (25-1, 18 КО). Кроме титула WBO на кону боя будет также вакантный титул по версии WBC. Интересно, что единственные поражения в карьере и Гловацки, и Бриедис потерпели именно в боях с Усиком.

С высокой долей вероятности вскоре украинец потеряет и последний чемпионский титул - по версии IBF - будет также разыгран 15 июня в Риге во втором полуфинале Суперсерии, в бою между Юниером Дортикосом (23-1, 21 КО) из Кубы и Эндрю Табити (17-0, 13 КО) из США.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии