5 июня 2019                    

Энтони Джошуа принял решение: реваншу с Энди Руисом быть!

Решение принято! Бывший гегемон супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) британец Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) проведёт бой-реванш со своим обидчиком мексиканцем Энди Руисом-младшим (33-1, 22 КО). 


1 июня в Нью-Йорке (США) Джошуа дебютировал в Америке, но неожиданно проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде андердогу из Мексики.

О решении провести реванш первым сообщил промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing):
"Во вторник мы провели встречу. Я, Энтони, его тренер Роб Маккракен, управленческая группа - встретились все вместе здесь же, в Нью-Йорке. Бой-реванш состоится в ноябре-декабре. Место проведения сообщим позже".

По условиям контракта, у Джошуа было 30 дней на принятие решения. Говорит Хирн:

"А нам просто не нужны эти 30 дней. Мы сразу же после боя обо всём договорились и всё решили. Да и нет сейчас никаких других боёв, которые бы интересовали Джошуа. Поэтому нет смысла в том, чтобы ждать 30 дней. Все хотели, чтобы мы побыстрее внесли ясность. Вот мы сели и решили. Даже альтернативных вариантов не рассматривали. Реванш - это то, что нам надо. Именно это мы и сделаем".

Также промоутер рассказал о том, где (скорее всего) и когда состоится второй бой:

"Сперва я думал исключительно о Великобритании. Но это не точно, не окончательное решение. Нужно рассмотреть все варианты. Наши коллеги из онлайн-стриминга DAZN и боссы арены Madison Square Garden хотели бы провести реванш здесь же, в Нью-Йорке. Но, с другой стороны, первый бой состоялся на территории Руиса. Почему бы теперь ему не пожаловать в гости к Джошуа?"

По данным ESPN (со ссылкой на Хирна) именно за Джошуа последнее слово в выборе места проведения второго боя. 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии