4 июня 2019                    

Нэйт Диас: Я побил и Хабиба Нурмагомедова, и Конора Макгергора

Популярный американский боец ММА Нэйт Диас (19-11) заявил, что завершил выступления в лёгком весе.

В последний раз боец появлялся в октагоне в рамках лёгкого веса в декабре 2015 года, когда побил соотечественника Майкла Джонсона (19-14). После этого Диас провёл два кряду боя с ирландцем Конором Макгрегором (21-4) в рамках полусреднего веса - сперва победил сабмишном во 2-м раунде, затем проиграл в реванше решением большинства судей. Оба боя состоялись в 2016 году. С тех пор Диас не дрался.

17 августа 2019 года боец возвращается в октагон - проведёт бой во втором главном событии шоу UFC 241 в Анахайме (штат Калифорния, США) в рамках полусреднего веса с соотечественником Энтони Петтисом (22-8).


Драться в лёгком дивизионе Диас больше не намерен. Считает, что уже победил и Макгрегора, и действующего чемпиона россиянина Хабиба Нурмагомедова (27-0):

"Всё, я завязал с лёгким весом. Это в прошлом. Пришло время драться в дивизионе, в котором тебе комфортно драться. Да и ничего не осталось для меня в лёгком весе. Я и так сделал всё, что мог. Побил всех, кого надо было побить. Чувствую себя королём лёгкого веса. Кто? Хабиб? Я уже залепил ранее ему пощёчину, а он так и не нашёлся с ответом. А Конора я побил ещё быстрее, чем это сделал ваш Хабиб. И сделал это с лёгкостью. Макгрегор? Третий бой? А нафига мне это? Я и так уже его побил. Пускай продолжает прятаться и корчить из себя чемпиона. Да он то и дело разыгрывает с Нурмагомедовым спектакль. Типа хороший парень против п***ец мерзкого уе***а. Но я на это де**мо не куплюсь. Чё мне тут делать? Бегать за кем-то? Мне этого не надо. Я отшлёпал и одного, и другого. Так кто из них там чемпион? Почему он получил по роже? Он вёл себя неправильно. Нечего корчить из себя хорошего парня, если ты не такой. Он сам напросился - сидел с дружками, доставал меня, очень хотел со мной подраться. Я просто сказал ему: "Чувак, свали на ***!" И врезал по морде. И тогда он понял, что если дёрнется, то рискует распрощаться с жизнью". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии