31 мая 2019                    

Энтони Джошуа: Дионтэй Уайлдер скоро потеряет титул

Уже 1 июня британский чемпион-супертяж, обладатель титулов по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) дебютирует в США - на арене Madison Square Garden (Нью-Йорк) проведёт бой с мексиканским претендентом Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО).

В преддверии боя СМИ продолжали спрашивать британского чемпиона о поединке с обладателем титула по версии WBC американцем Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО).

Джошуа считает, что вскоре тот потеряет титул:
"Он не сумеет до конца своих дней в боксе сохранять звание чемпиона мира. Вспомните сами, у него был непростой, близкий бой с Эриком Молиной, с Тайсоном Фьюри, с Луисом Ортисом. Тот момент, когда титул должен сменить владельца, уже практически пришёл".

Джошуа продолжает настаивать, что его интересует не Уайлдер, а недостающий в коллекции титул:
"Дело не в Уайлдере. А в звании абсолютного чемпиона мира. Он продолжает работать над своей рыночной стоимостью. На его месте мог бы быть кто-то другой: Луис Ортис или Энди Руис. И всё равно получился бы масштабный бой за звание абсолютного чемпиона мира. Но с этими хотя бы проще договориться. Я дерусь с отличными бойцами. Мне приходится рисковать, я знаю, что они доставят мне кучу проблем. Уайлдер тоже доставил бы мне проблем. И бой с ним - огромный риск. Но и награда велика - это звание абсолютного чемпиона мира". 

Британец уже задумался над следующим оппонентом:
"Хорошие победы дают вам возможность задержаться на вершине спорта. Мы надеемся на бой с Тайсоном Фьюри. А также есть Александр Усик, Майкл Хантер, Кубрат Пулев, Диллиан Уайт. Также парочка бойцов на подходе. Это Джо Джойс, Филип Хргович. Пускай это не "бой века", как вы любите называть большие бои, но в любом случае это отличные поединки. И они мотивируют".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии