30 мая 2019                    

Александр Усик в списке кандидатов на бой с Энтони Джошуа - промоутер

Победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), бывший абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) может дебютировать в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг) в битве с действующим чемпионом мира, обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Как минимум, так сообщает промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing), который сотрудничает с обоими спортсменами.

На выходных Джошуа предстоит дебют в США - в Нью-Йорке на культовой арене Madison Square Garden подерётся с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО). Британский чемпион мечтал о том, что следом за этим боем встретится с американским коллегой Дионтэем Уайлдером (41-0-1. 40 КО), чемпионом мира по версии WBC - в их очной схватке определился бы абсолютный чемпион мира.

Но Уайлдер ранее объявил о том, что принял решение дать реванш кубинцу Луису Ортису (31-1, 26 КО). Учитывая это, Хирн размышляет о вариантах Джошуа:
"Давайте размышлять трезво. Уайлдер недоступен. Но у нас есть обязательства. У нас есть Кубрат Пулев, он - обязательный претендент по линии IBF. Также вскоре нам предстоит провести защиту титула по линии WBO. Это должен быть Александр Усик. И есть даже третий вариант - бой с Диллианом Уайтом. Правда, в этом случае придётся перенести бой на ноябрь".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии