28 мая 2019                    

Энтони Джошуа: дебют в США и возможный бой с Дионтэем Уайлдером - цитаты промоутера

1 июня британский чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) дебютирует в США - проведёт поединок в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО).

Джошуа мечтает провести бой за звание абсолютного чемпиона мира с американцем Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО), обладателем титула по версии WBC.

Но, по мнению промоутера британца Эдди Хирна (Matchroom Boxing), как минимум не в 2019 году.

"Я считаю, что самая лучшая идея сейчас - это просто не вмешиваться. С командой Уайлдера проведёт переговоры Джон Скиппер (глава стремительно набирающего обороты онлайн-стриминга DAZN). Будем надеяться, что ему удастся это сделать. Верю ли я? Не очень. Всё же от команды Уайлдера прозвучало очень много неприятных звоночков. Они ведь уже объявили, что следующим оппонентом Дионтэя станет Луис Ортис. Так что я не уверен, на что мы можем рассчитывать. Уайлдер ведь сам сказал: "Пока что боя с Джошуа не будет, но это бокс, всё может измениться". А потом прошло пару дней, и он говорит: "Кто знает, может и подерусь с Джошуа". Так какому Уайлдеру нам верить?"

По мнению Хирна, главное - чтобы ничем не забивал себе голову Джошуа:
"У Джошуа своя работа. В субботу ему нужно показать себя во всей красе. А затем, пожалуй, было бы неплохо выступить с речью, сказать: "Так что, Дионтэй? Да или нет? И если нет, то что мне сделать, чтобы ты наконец-то согласился". Но это всё потом. Сперва нужно победить Руиса. А он парень бесстрашный, он вообще не думает о том, что может произойти в субботу. Он сейчас весь на эмоциях. Он вообще такой парень-жизнелюб. Но в ринге он сделает всё, что в его силах. Будет бросать все удары, какие только знает. И поэтому нам рано говорить о Уайлдере. Потому что пока не одержана победа над Руисом, всё это бессмысленно".

По мнению Хирна, бой Джошуа - Уайлдер состоится только лишь, если в дело вмешаются болельщики бокса:
"Считаю, болельщики должны давить на Уайлдера. Заявить ему прямо, что их интересует исключительно один бой - против Джошуа. А как иначе? У вас есть другие варианты? У меня, например, нету. Мы всё перепробовали. Но ничего не работает. И я не знаю, чего они от нас хотят. Это же самый большой бой в боксе из всех возможных. Это же один из самых больших боёв в хэвивейте за всю историю бокса. Весь мир будет у экранов телевизоров и ноутбуков. Все будут смотреть бой". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии