27 мая 2019                    

Джордан Барроуз - о схватке с Беном Аскреном

В начале мая в Нью-Йорке (США) состоялось спортивно-благотворительное мероприятие Beat The Streets - шоу, в главном событии которого в схватке по правилам вольной борьбы встретились олимпийский чемпион и четырёхкратный чемпион мира Джордан Барроуз и популярный боец ММА Бен Аскрен.

Результат поединка - предсказуемая уверенная и досрочная победа Барроуза.

Рассказывает победитель:
"Послушайте, Аскрен в колледже был адски крутым борцом. Он и сейчас очень хорош. Но он занимается абсолютно другим видом спорта. И, конечно же, больше не уделяет столько же времени борьбе. Так что мы изначально были не в равных условиях. Он столько времени не боролся, его тайминг притупился, но мой-то в полном порядке, ведь я практически каждый день борюсь. И я занимаюсь только этим. Поэтому никаких сомнений в том, что у меня изначально было колоссальное преимущество. А он просто уповал на какой-то случай. Я очень уважаю Бена. И даже тот факт, что он просто согласился принять в этом участие, было капец как круто. Но скажу честно. Любой другой результат в мою пользу кроме технической победы я бы расценил как катастрофу. И я был бы разочарован самим собой".

По словам Барроуза, борьба по своему накалу и по цене ошибки абсолютно не похожа на другие виды спорта:
"Борьба - это нечто совершенно другое. Это не ММА, это не бокс. Там вы можете позволить себе немного поиграть с оппонентом, подурачиться. Помните, как Конор Макгрегор боксировал с Флойдом Мейвезером? Он ведь даже немного попадал - Флойд позволили ему нанести пару точных ударов. А вот в борьбе ты такого позволить не можешь. Иначе ты в лучшем для себя случае проиграешь очко или же и вовсе загонишь себя в рисковую ситуацию. Поэтому в схватке с Аскреном я был настроен только на победу. И боролся так с первых секунд схватки". 

Барроуз смеётся, вспоминая о разговоре с Аскреном во время поединка:
"Знаете, что он мне сказал сразу же после схватки, когда мы пожали друг другу руки? (смеётся) Он сказал: "Вот это да! Мы забили под завязку малую сцену Madison Square Garden. И мы сделали это в понедельник!" А я ему ответил: "О, да, чувак! И это просто невероятно!" А сперва, после первого периода, он сказал мне: "Эй, чувак! Я думал, ты мне дашь хотя бы шанс! Хватит громить меня! Давай потешим толпу. Давай устроим шоу. Сделаем так, чтобы они чувствовали, что мы отработали каждый их потраченный цент". А я ему ответил: "Не, мужик. Я не такой". И я провёл приём, выиграл 11-0 и говорю ему: "Я не из тех, кто бросает чувакам кости".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии