27 мая 2019                    

Дионтэй Уайлдер не посетит бой Энтони Джошуа - промоутер рассказал причину

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что он абсолютно не удивлён отказом чемпиона мира по версии WBC американца Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО) посетить 1 июня в Нью-Йорке (США) бой между чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и мексиканцем Энди Руисом (32-1, 21 КО).

Хирн, промоутер Джошуа, продолжительное время пытается договориться с командой Уайлдера о поединке двух чемпионов-супертяжей - схватке за звание абсолютного лидера дивизиона. Но каждый раз у сторон возникают противоречия, которые так и остаются нерешёнными.

Самое забавное, что обе стороны обвиняют друг друга в нежелании устроить объединительный поединок.

"Понятное дело, что Уайлдер не приедет на бой, - говорит Хирн. - Дионтэй ведь на самом деле и не хочет вовсе драться с Джошуа. Он избегает давления СМИ. Сами понимаете, если бы он прибыл, то всё внимание было бы обращено на него. Ему пришлось бы сказать "да" или "нет" - принять бой с Джошуа или же отказаться. Мы ведь знаем, что он будет драться с Луисом Ортисом. Вряд ли это добавит ему рыночной стоимости или популярности. Но это их решение. А мы? А что мы можем сделать? Мы хотим бой за звание абсолютного чемпиона мира. Но сперва нам нужно позаботиться не о нём, а о Руисе. На следующей неделе состоится бой - Джошуа дебютирует в США, американцы увидят впервые его воочию. А уже только после боя можно будет делать какие-то дальнейшие шаги, делать всё ради боя с Уайлдером. Только тогда. Но никак не раньше..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии