24 мая 2019                    

Всё ближе к бою Тайсон Фьюри - Диллиан Уайт? Рассказывает промоутер

Британские супертяжи Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) и Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) готовы сойтись в очной схватке. Экс-чемпион мира Фьюри потребовал у WBC выставить на кон боя звание бриллиантового чемпиона, которое якобы гарантирует бой за полноценный титул с действующим чемпионом организации американцем Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО).

По словам промоутера Уайта Эдди Хирна (Matchroom Boxing), в WBC согласились с требованиями. Проблема только лишь в том, что у обоих британцев запланированы следующие поединки: 15 июня Фьюри подерётся с Томом Шварцем (24-0, 16 КО) из Германии, а 20 июля Уайт сразится с Оскаром Ривасом (26-0, 18 КО) из Колумбии.

"У нас всё чётко. Фьюри сказал, что хочет драться за титул WBC Diamond, и мы сразу же связались с WBC, - рассказывает Хирн. - План такой: сперва Уайт побеждает Риваса, затем в WBC санкционируют бой. Главное - чтобы Фьюри подтвердил, что он сдержит слово и подерётся с Уайтом. Мы договорились, в WBC пообещали уже сегодня санкционировать бой. Осталось посмотреть на то, как поведёт себя Фьюри. Если всё будет ОК, то Уайт - на 1-й позиции в рейтинге, а Фьюри - на 2-й. Распределение гонорара должно было бы быть в соотношении 60/40 в пользу Уайта, но так и быть, мы согласимся на 50/50. Главное, чтобы Фьюри дал письменную гарантию того, что подерётся с Уайтом".

Хирна, похоже, удивило условие Фьюри. Промоутер не понимает, зачем экс-чемпиону понадобился бриллиантовый пояс WBC:
"Бриллиантовый пояс? Нет, мне это не интересно. Но мне интересен бой Уайт - Фьюри. Отличный поединок. Не секрет, что Уайт хочет драться с Уайлдером. Но если в WBC говорят, что сперва нужно побить Риваса и Фьюри, то так тому и быть. Решение WBC?.. Сегодня они обещали уведомить официально. Я всё ещё надеюсь, что бой Уайт - Ривас будет за "временный" титул WBC. Надеюсь, в организации сделают всё правильно. Я повторю то, о чём говорил раньше. Я не считаю, что Уайту нужно что-то доказывать в бою с Фьюри. Как по мне, он уже давно заработал звание обязательного претендента на титул Уайлдера. Но мы готовы играть по их правилам. Нужно сперва провести бой с Фьюри? ОК, не вопрос. Санкционируйте бой, пускай Тайсон подтвердит, что он в деле. И поехали!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии