24 мая 2019                    

Ито - Херринг, вечер чемпионов в Китае: что смотреть на выходных – ТВ, прогноз, разбор

Не самый увлекательный уик-энд для болельщиков бокса. А самое крутое и интригующее шоу состоится в экзотическом (в смысле бокса) Китае - сразу же два чемпионских и очень интригующих поединка в рамках шоу от промоутеров Оскара Де Ла Хойи (Golden Boy Promotions) и Лю Гана (Max Power Promotions).
 
Увы, но после травмы украинца Александра Усика сильно обнищало шоу от Эдди Хирна (Matchroom Boxing).
Мы расскажем обо всём по-порядку...
25/05 Шлайфе, Германия.
Региональный вечер от малоизвестного промоутера Петера Пелька (Peter Pelk Promotion) интересен редкостным событием - в рамках шоу в очной схватке сведут двух молодых небитых проспектов первого среднего веса (до 69,9 кг) - 22-летний Роман Закиров (7-0, 5 КО) из Азербайджана подерётся с 29-летним Тарасом Головащенко (3-0, 3 КО) из Украины. На кону противостояния - интернациональный титул по версии IBO.
А в главном событии шоу за вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии UBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) сразятся перспективный немец Доминик Козел (8-0, 4 КО) и джорнимен из Украины Валентин Куц (22-6, 8 КО).
25/05 Зальцгиттер, Германия.
Шоу от промоутера Кенана Хукича (Huck Service GmbH) - ещё один региональный вечер, интересный тем, что в нём примет участие боец из постсоветского пространства.
За звание чемпиона Азии (???) по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) сразятся немец Арменак Ованнисян (9-1, 3 КО) и россиянин Дмитрий Чудинов (21-5-2, 13 КО).
25/05 Манчестер, Великобритания.
 
Местечковое шоу состоится в Манчестере от промоутера Мика Хеннесси (Hennessy Sports). Британский околотоповый супертяж (свыше 90,7 кг) Хьюи Фьюри (21-2, 11 КО) попытается перезапустить карьеру в поединке с канадским лесорубом боксёром Крисом Норрадом (17-0, 8 КО).
25/05 Зелёна-Гура и Познань, Польша.
Рафал Хурсович и братья Грабовски (Tymex Boxing Promotion) представляют...
А в Польшу и вовсе позвали тех уроженцев постсоветских стран, шансы которых испортить рекорд местным проспектам весьма условны. В рамках полусреднего веса (до 66,7 кг) поляк Михал Лесняк (10-1-1, 3 КО) подерётся с россиянином Максимом Чурбановым (8-3-1, 0 КО). Небитые местные супертяжи (свыше 90,7 кг) Марцин Сивы (18-0, 7 КО) и Камил Бодзиох (3-0, 1 КО) встретятся соответственно с 44-летним Алексеем Мазикиным (14-14-2, 4 КО) и 27-летним Костянтином Довбищенко (4-3-1, 2 КО), оба - из Харькова (Украина).
А вот уроженец Днепра (Украина) суперсредневес (до 76,2 кг) Александр Стретский (7-1-1, 3 КО) - фаворит. Правда, спортсмен уже выступает под польским флагом. Его оппонент - соотечественник-джорнимен Бартоломей Графка (22-33-3, 10 КО).
25/05 Оксон-Хилл, США.
 
Вечер бокса от Эдди Хирна (Matchroom Boxing). Из-за отсутствия Усика (должен был дебютировать в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг) против Карлоса Такама из Камеруна) в шоу внесены изменения.
Главное событие - бой проспекта лёгкого веса (до 61,2 кг) американца Девина Хэйни (21-0, 13 КО) против мексиканца Антонио Морана (24-3, 17 КО) за интернациональный титул по версии WBC. С высочайшей долей вероятности поединок завершится победой Хэйни решением судей.
В андеркарде пройдут два мисматч-боя в хэвивейте (свыше 90,7 кг):
- Бронзовый призёр ОИ-2016 хорват Филип Хргович (7-0, 5 КО) подерётся с очень неудобным ветераном из США Грегори Корбином (15-1, 9 КО) - из тех, кто "и сам не дерётся, и другим не даёт". Ужасный выбор оппонента - выглядеть ярко и зрелищно против Корбина практически нереально. С другой стороны, Хргович - очень хорош. А вдруг он хорош настолько, что сумеет выгодно показать себя даже в таком противостоянии? Всё же не верится, что он победит досрочно, поэтому Хргович решением.
- Американец Майкл Хантер (16-1, 11 КО) продолжит успешный забег в хэвивейте. Матёрого бразильца Фабио Мальдонадо (26-2, 25 КО) он пройдёт - здесь без сомнений. Вопрос в том, сможет ли он стать первым, кто победит избивавшего Александра Емельяненко (да-да, этот тот самый Мальдонадо, он параллельно выступает и в боксе, и в ММА) бойца досрочно? А вот здесь уже сомнения, но мы предположим, что задавит высокой плотностью боя. Прогноз - Хантер досрочно.
25/05 Киссими, США.
 
Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) предлагает единственный на этой неделе в США чемпионский бой. Обладатель титула WBO в весе до 59 кг (этот тот самый титул, который освободил Василий Ломаченко перед боем с Хорхе Линаресом) японец Масаюки Ито (25-1-1, 13 КО) сразится с местным боксёром Джеймелом Херрингом (19-2, 10 КО).
Интересно, что ещё несколько лет тому назад Херринг казался жутко перспективным, а Ито просто одним из матёрых японских рубак. Но первый давно остановился в развитии на уровне середняка, а второй продолжает прогрессировать - к зрелищному японскому махач-стилю сумел приспособить американскую эффективность. Есть ли смысл переживать за судейский вердикт? Надеемся, что нет. Ито решением.
В андеркарде экс-чемпион мира в двух дивизионах пуэрториканец Хосе Педраса (25-2, 12 КО) сразится за региональный пояс WBO Latino с мексиканцем Антонио Лосадой мл. (40-2-1, 34 КО). Лосада никогда не почитался особо перспективным, но в марте 2018 года записал себе в актив знаковую победу над другим пуэрториканцем Феликсом Вердехо (25-1, 16 КО), от которого были ну очень серьёзные ожидания.
Лосада - агрессор, примитивный, но работоспособный. Как минимум, сделает бой максимально конкурентным. Если любите риск и ставки на андердогов, то можете попробовать. Но более вероятный исход противостояния - Педраса решением.
25/05 Билокси, США.
 
Вечер бокса от Premier Boxing Champions Эла Хэймона (де-юре шоу от промоутера Том Брауна (TGB Promotions)).
Не самое звёздное противостояние, но интригующее - с примерно равными шансами на успех - бой в первом среднем весе (до 69,9 кг) между двумя околотоповыми американцами Остином Траутом (31-5, 17 КО) и Терреллом Гаушой (21-1, 10 КО).
Схватка для любителей "шахматного" бокса - минимум обострений и риска, попытки спровоцировать оппонента на ошибку и наказать. А вот кто фаворит - сказать сложнее. У Гауша отличная любительская школа, да и Траут уже явно не на пике карьеры, заметно потерял в работе ног и скорости. Всё же поставим на андердога - Гауша решением.
26/05 Фучжоу, Китай. 

Как и обещали: самый увлекательный вечер бокса из Китая от промоутеров Оскара Де Ла Хойи (Golden Boy Promotions) и Лю Гана (Max Power Promotions).
Вся фишка противостояний в том, что до конца не окрепшие обладатели титулов сразятся с японскими матёрыми экс-чемпионами мира.
Местный «обычный» чемпион по версии WBA в полулёгком весе (до 57,2 кг) Сю Чхань (16-2, 2 КО) проведёт дебютную защиту против экс-чемпиона дивизионом ниже японца Шуна Кубо (13-1, 9 КО). Кубо в рамках веса до 57,2 кг провёл всего один бой, поэтому пока что тяжело сказать о его перспективах в дивизионе. Учитывая симпатичный коэффициент (6.10 на претендента), очень хочется рискнуть. Но, пожалуй, шансы всё же выше у чемпиона - Чхань решением.
«Обычный» чемпион мира в первом наилегчайшем весе (до 49 кг) венесуэльский нокаутёр-слаггер Карлос Канисалес (21-0-1, 17 КО) вторую защиту титула проведёт с матёрым японцем Шо Кимурой (18-2-2, 11 КО), бывшим чемпионом мира дивизионом выше. А здесь - ещё больше интриги. Ну уж очень мощные кулаки у Канисалеса, но до чего же он размашистый и предсказуемый. Да и не очень понятно, как на Кимуру повлияет сгонка веса (сбросит больше обычного). Очень сложный выбор, но учитывая то, что боксёр всё же Кимура уровнем выше, поставим на него - Кимура решением.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии