23 мая 2019                    

Дионтэй Уайлдер не уверен, что сможет нокаутировать Энтони Джошуа

Чемпион мира по версии WBC американский супертяж (свыше 90,7 кг) Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) не уверен, что нокаутирует обладателя титулов по версиям WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Разговоры об их объединительной схватке, поединке за звание абсолютного чемпиона мира, ходят давно, но пока что командам боксёров договориться не удалось.

Американец попытался рассуждать здраво:
"Знаете, мы можем говорить что угодно. Сравнивать что угодно. Но когда мы окажемся в ринге друг напротив друга, то никто не знает, что на самом деле произойдёт. Я не могу знать наверняка, что нокаутирую его. И не могу знать наверняка, что он меня нокаутирует. В том то и вся соль. Поэтому наша очная схватка и нужна - и мы, и болельщики хотим понять, что же произойдёт".

Американец напомнил о давней боксёрской истине - "Стили делают бои":
"Реально очень непросто. Ну, знаете, мы ведь всегда повторяем, что стили делают бои. И так оно и есть. Сами знаете, некоторые стили просто не сочетаются друг с другом. Например, стиль Доминика Бризила (которого Уайлдер победил ТКО1) идеально мне подходил. И вообще, любой боксёр, который в ринге предпочитает не делать движения головой, обречён против меня. Это мои идеальные клиенты. Тем более, что я реально быстрее, чем кажется на первый взгляд. Обо мне ведь как говорят: "Ха, да у этого чувака кроме плюхи ничего нет". Но когда дело доходит до боя, то получаются какие-то чудеса. Оказывается, что мне везёт. Снова и снова".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии