22 мая 2019                    

Конор Макгрегор: Реванш с Хабибом Нурмагомедовым состоится, последний удар остался за мной

В октябре 2018 года в Лас-Вегасе (США) в главном событии шоу UFC 229 на арене T-Mobile чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) одержал досрочную победу над экс-обладателем титулов в двух дивизионах ирландцем Конором Макгрегором (21-4).

После боя россиянин спровоцировал драку вне октагона, отметились также и его партнёры по команде.

По словам ирландца, реванш обязательно состоится:
"В конце концов, последний удар остался за мной - я двинул одного из его брательников прямо в глаз. Несмотря на то, что поединок прошёл не так, как я планировал, всё остальное прошло по моему сценарию. Поверьте мне, война не окончена. И если реванш не состоится, то разве что по их вине. Ведь они убегают. Я готов драться, готов к реваншу".

Макгрегор ударил в глаз Абубакара Нурмагомедова, двоюродного брата Хабиба. Вспоминает ирландец:

"Я увидел его в октагоне. Это было словно рождественский подарок. Я двинул ему в глаз, мы начали драку, но нас быстро разняли. Что произошло? Два его партнёра по команде сиганули через клетку и оказались в октагоне. Сразу же за моей спиной. Я не оглядывался, не в моих правилах оглядываться назад. Но они напали. Напали со спины". 


Бойцы, о которых вспоминает Макгрегор - Зубайра Тухугов и Эседулла Эмирагаев.


"А последним был брат Нурмагомедова. Он прорвался через секьюрити, побежал на меня с кулаками. Но я встретил его ударом слева. Бабах! В общем, вы и сами видели, как его кулак проносится мимо моего лица, и как мой кулак попадает ему в глаз. Это и был последний удар вечера. Вот так всё и было. Я победил".


По словам ирландца, он повредил ногу, что также повлияло на исход боя:

"Нога распухла. Выглядела словно мяч. Доктор подходил, хотел остановить схватку, но я заявил, что хочу продолжить. Никаких оправданий. Тот бой он выиграл. Отдаю ему должное и поздравляю с победой. Но посмотрим, что произойдёт дальше, в реванше. Я уверен, что я поквитаюсь за то поражение. Так что давайте договариваться. Я легко принимаю вердикт - победа или поражение. Ведь это спорт. Жёсткий, но всё же спорт". 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии