22 мая 2019                    

Легендарный Джордж Форман размышляет о поединке Дионтэй Уайлдер - Энтони Джошуа

Легендарный американский супертяж Джордж Форман - обладатель уникального рекорда. Он завоевал чемпионский титул в возрасте 45 лет и до сих пор является старейшим чемпионом-супертяжем.

Также в карьере легенды победа на ОИ (1968, Мехико, Мексика) и звание абсолютного чемпиона дивизиона.

Форман не скрывает, что хотел бы увидеть воочию бой между действующими лидерами хэвивейта, соотечественником Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО) и британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Тем более, что на кону боя будет звание абсолютного чемпиона мира, ведь Уайлдер обладает титулом WBC, а в руках Джошуа - титулы от WBA, IBF и WBO.

18 мая Уайлдер провёл обязательную защиту титула. Нокаутирован в стартовом раунде соотечественник Доминик Бризил (22-0, 21 КО). Комментирует Форман:
"Как же мощно он ударил Бризила... Мне кажется, что только мы в наши старые деньки лупили так же сильно... В общем, то был такой силы удар, что я сразу же вскочил, убежал в спальню и спрятался под кроватью. Жена спросила: "Ты куда собрался?" А я ей отвечаю: "Боюсь, что этот парень придёт сейчас и за мной". В общем, Уайлдер - панчер. Самый всамделишный панчер. Некоторые считают, что он - сильнейший панчер за всю историю дивизиона. Тяжело сказать. Думаю, всё же им был Джо Луис. Но и у Уайлдера похожая мощь. И он точно лупит в разы сильнее, чем это делал я в свои годы".

Легенда продолжает нахваливать соотечественника:
"Таким ударом, которым он снёс Бризила, можно было бы нокаутировать абсолютно любого бойца. Я такого просто не видел прежде. Такая мощь... Не важно, кто был бы напротив - Джордж Форман, Майк Тайсон, Джо Фрейзер или кто-то другой - никто бы после этого не сумел бы продолжить бой. Я очень хочу, чтобы Уайлдер и Джошуа встретились в очной схватке. Уверен, это будет самый большой бой в истории хэвивейта во все времена. Реально больше всего, что было прежде. Только бы они договорились..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии