21 мая 2019                    

Превью соревнований "классиков" и женщин на турнире Сассари-2019 Matteo Pellicone Memorial

Часть 1: Превью рейтингового турнира Сассари-2019 Matteo Pellicone Memorial - вольная борьба

В соревнованиях по греко-римской борьбе кореец Kim Hyeonwoo (до 77 кг), олимпийский чемпион и лидер рейтинга от UWW, возглавляет посев турнира, на котором выступят 5 медалистов Будапешта (ЧМ-2018).
В прошлом году спортсмен здесь завоевал бронзу. На континенте соперников у корейца нет - в прошлом месяце завоевал 5-й титул чемпиона Азии. Также на его счету в этом сезоне 2 бронзы на рейтинговых турнирах (Гран-при Загреб и Гран-при Венгрии).

Мощный состав сборной Венгрии

Венгрия выступит на турнире мощнейшим составом: это и серебряные призёры ЧМ-2018 Balint KORPASI и Tamas LORINCZ, и чемпион мира до 23 лет Erik SZILVASSY, и двукратный победитель рейтинговых турниров Viktor LORINCZ, и не только.

Korpasi и Tamas Lorincz выступят в дивизионах до 72 и до 77 кг соответственно. А вот Szilvassy и Viktor Lorincz - в весе до 87 кг.

Это значит, что наставникам сборной придётся решить очень непростую задачу - выбрать из двух крутых борцов, кто же выступит на Европейских играх и на ЧМ-2019

Szilvassy занимает в рейтинге 3-ю позицию, а Viktor Lorincz - 5-ю. Между борцами 8 зачётных баллов разницы. Но, с другой стороны, Szilvassy уступил соотечественнику дважды в полуфиналах Гран-при Загреба и Гран-при Венгрии.


Женская борьба

Самый интригующий вес в женской борьбе на предстоящем турнире - до 76 кг. Выступят победительница ОИ-2016 Erica Wiebe из Канады, победительница ОИ-2012 Natalia Vorobeva из России, а ещё 9 (!) спортсменок из топ-20 рейтинга UWW. В том числе и 6 представительниц из топ-10.

Выше всех в рейтинге - серебряный призёр ЧМ-2017 Aline ROTTER FOCKEN из Германии, она занимает 4-ю строчку, завоевала бронзу на ЧЕ-2019 и турнирах Dan Kolov и Ivan Yariguin. 

Elmira SYZDYKOVA из Казахстана идёт 5-й. Она также бронзовый призёр турниров Dan Kolov и Ivan Yariguin. 

Erica Wiebe на ЧМ-2018 была третьей, уступила 1-ю строчку рейтинга американке Adeline GRAY после поражения на Панамериканском чемпионате - завоевала бронзу. В рейтинге UWW она занимает 6-ю позицию.

На 7-м месте Zsanett NEMETH из Венгрии. В её активе - бронза ЧЕ-2019. Также в топ-10 Epp MAE из Эстонии и Iselin SOLHEIM из Норвегии - у них соответственно 8-я и 10-я позиции.
Топ-20 в весе до 76 кг на турнире:
No. 4 Aline ROTTER FOCKEN (Германия) 
No. 5  Elmira SYZDYKOVA (Казахстан) 
No. 6 Erica WIEBE (Канада) 
No. 7 Zsanett NEMETH (Венгрия) 
No. 8 Epp MAE (Эстония) 
No. 10 Iselin Maria Moen SOLHEIM (Норвегия)
No. 15 Genesis Rosangela REASCO VALDEZ (Эквадор) 
No. 19 Vasilisa MARZALIUK (Беларусь) 
No. 20  Eunju HWANG (Корея) 

Barka и Dhanda посоревнуются в весе до 57 кг

В весе до 57 кг выступят бронзовые призёрки ЧМ Emese BARKA из Венгрии и Pooja DHANDA из Индии.
В рейтинге выше спортсменка из Венгрии - 5-е место - она выиграл ЧЕ-2019. Сразу же за ней в рейтинге идёт Dhanda, она заняла 5-е место на чемпионате Азии, проиграла действующей чемпионке мира и лидеру рейтинга RONG Ningning из Китая в полуфинале, а затем уступила и SUKHEE Tserenchimed из Монголии в поединке за бронзу.
Также в этом весе выступят другие топовые спортсменки: чемпион мира до 23 лет Grace BULLEN из Норвегии и серебряный призёр ЧМ-2017 Odunayo ADEKUOROYE из Нигерии.

В рейтинге Bullen занимает 3-ю строчку, а Adekuoroye - 4-я.


Mensah рассчитывает покорить третий рейтинговый турнир в сезоне


Tamyra MENSAH (до 68 кг) из США в текущем году не проигрывала: победила на двух предыдущих рейтинговых турнирах (Ivan Yariguin и Dan Kolov), а также и на Панамериканском чемпионате.

На предыдущем ЧМ она была третьей, и сейчас поднялась на 2-е место в рейтинге UWW. 

Чтобы победить на турнире, ей предстоит одолеть Danielle LAPPAGE из Канады, серебряную призёрку предыдущего ЧМ дивизионом ниже. Спортсменка из Канады выступит во втором турнире в этом весе. Ранее взяла серебро на Гран-при Германии.


Трио призёров ОИ

Кроме победительниц ОИ в весе до 76 кг, также на турнире выступят трио призёрок: Marwa AMRI из Туниса, и две шведки Jenny FRANSSON и Sofia MATTSSON.

Amri, 12-я в рейтинге от UWW, выступит в весе до 62 кг. Она выиграла свой 10-й титул чемпиона Африки.
Fransson, 13-я в рейтинге в весе до 68 кг, завоевала бронзу на ЧЕ. Но на турнире она выступит в дивизионе до 72 кг.

Mattsson, 10-я позиция в рейтинге, выступит в весе до 55 кг.


Возвращение Koumba Larroque


Koumba LARROQUE из Франции - четырёхкратная победительница чемпионатов разных возрастных групп и двукратная призёрка в соревнованиях среди взрослых. Она выступала на ЧМ-2018 в весе до 68 кг, уступила в финале украинке Alla CHERKASOVA и с тех пор не соревновалась. В решающем поединке она вела с серьёзным отрывом, но проиграла из-за травмы, которая и стала причиной длительного простоя. 

Larroque выступит в весе до 72 кг. Она занимает 5-ю строчку в рейтинге.

Также на турнире выступят призёрки ЧМ-2018 Diana WEICKER (до 53 кг) из Канады и Mallory VELTE (до 62 кг) из США.

Турнир начнётся 23 мая с выступлений "классиков". На второй день состоятся соревнования среди женщин. 25 мая закроют турнир борцы вольного стиля.

Смотрите за ходом турнира на нашем сайте!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии