20 мая 2019                    

Промоутер - о том, почему реванш между Уайлдером и Фьюри не состоится до нового года

В декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) два топовых супертяжа, чемпион мира по версии WBC американец Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) и "линейный чемпион" из Британии Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) подарили болельщикам яркую и интригующую схватку, которая завершилась вничью.

Болельщики и эксперты ожидали незамедлительный реванш, об этом же говорили и бойцы, но Фьюри неожиданно подписал сопромоутерский контракт с Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN. Учитывая, что Уайлдер сотрудничает с Showtime, сделать бой стало значительно труднее.

18 мая в Нью-Йорке (США) Уайлдер защитил титул, нокаутировал в 1-м раунде соотечественника Доминика Бризила (20-2, 18 КО). 15 июня в Лас-Вегасе (США) свой дебютный бой на ESPN проведёт Фьюри: его оппонент - безвестный немецкий боксёр Том Шварц (24-0, 16 КО). Казалось бы, отличные предпосылки для того, чтобы во второй половине года сделать между бойцами поединок-реванш, но, похоже, в 2019 году второго боя не будет.

Рассказывает Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions), основной промоутер Фьюри:
"Бой состоится. Реванш состоится, я абсолютно уверен. По срокам?.. Предполагаю, это будет начало 2020 года. Мы сперва планировали провести бой до нового года, но немного накладно. Сейчас Тайсон проведёт бой, но на осень запланирован поединок у Уайлдера (скорее всего речь идёт о реванше с кубинцем Луисом Ортисом). Предположительно сразу же после этих двух поединков мы и сделаем им реванш". 

Интересно, что примерно то же самое говорит и Шелли Финкель, менеджер Уайлдера:
"Окончательное решение будет принято в ближайшие несколько недель. Я бы сказал, что бой состоится в начале следующего года, но пока что у меня слишком мало конкретики, чтобы говорить об этом столь уверенно". 

Ни в коем случае нельзя забывать и о британском боксёре Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), который обладает титулами по версиям WBA Super, IBF, WBO. Уоррен не исключает и того, что Фьюри сперва подерётся с соотечественником:
"Я считаю, что сделать бои между этими бойцами - проще простого. Есть только одно обязательное условие - распределение гонораров во всех схватках должно быть в соотношении 50/50. И если так и будет, то переговоры пойдут легко. Да, Джошуа всегда требует больше. Поэтому не факт, что он будет в деле. Но им решать. Считаю, все трое бойцов - очень хороши и очень зрелищные. Поэтому распределение призового фонда в соотношении 50/50 будет справедливым для всех. Я, например, не вижу, с чего могут возникнуть какие-то проблемы..."

На самом деле Уоррен немного лукавит. Не секрет, что рыночная стоимость Джошуа - выше чем у Уайлдера и Фьюри. Последние и вовсе только недавно сумели приблизиться к гонорарам коллеги.

Тем временем промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) считает, что самый большой поединок в хэвивейте - это бой за звание абсолютного чемпиона мира между Уайлдером и Джошуа - НОВОСТЬ об этом. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии