19 мая 2019                    

Объединительный супербой Энтони Джошуа - Дионтэй Уайлдер в 2019 году? Отвечает промоутер

Сегодня утром по восточноевропейскому времени в Нью-Йорке (США) на арене Barclays Center чемпион мира по версии WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) уничтожил обязательного претендента соотечественника Доминика Бризила (20-2, 18 КО) в стартовом раунде.

После боя чемпион много рассуждал о потенциальных мегапоединках против двух британцев - о бое за звание абсолютного чемпиона мира против обладателя титулов WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и о бое-реванше с "линейным чемпионом" Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Уайлдер пообещал, что его бои с британскими антагонистами обязательно состоятся, но о сроках умолчал. Тем временем представители СМИ и эксперты бокса уверены, что следующим оппонентом американца станет кубинский ветеран Луис Ортис (31-1, 26 КО), с которым Уайлдер боксировал ранее и победил досрочно в 10-м раунде.

Против такого развития ситуации промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing):
"Прежде всего несколько слов о выступлении Уайлдера. Оно было просто офигенным! - нахваливает промоутер чемпиона. - И вообще, смотреть бои этого парня - реальное наслаждение. Он очень зрелищный боец. Я скажу так, он сделал свою работёнку. А совсем скоро (1 июня в Нью-Йорке) свою работёнку предстоит сделать и Джошуа (бой против мексиканца Энди Руиса). Бой между Уайлдером и Джошуа - это самое огромное событие, которое только может произойти в хэвивейте и в боксе. И оно должно состояться. Причём уже и сейчас. Никаких больше оправданий. Этот бой изменит бокс, причём изменит основательно". 

Промоутер рассказывает, почему бой нужно организовать незамедлительно:
"Это не просто бой. А бой за наследие. И Джошуа невероятно сильно хочет провести этот поединок. Представьте сами, в одном ринге сойдутся два здоровенных, быстрых, опасных, бесстрашных бойца. Два чемпиона мира. И каждый из них может вырубить оппонента всего одним ударом. Но сперва нам предстоит провести бой-дебют в США - поединок против Руиса. И в этом бою Джошуа также попытается сделать серьёзное заявление о себе".

Уайлдер же на вопрос о поединке с Джошуа ответил так:

"Здесь много не спортивных, а бизнес вопросов. Есть некоторые обязательства, которые мне сперва нужно выполнить. Но если так получится, что предложенная дата меня удовлетворит, то, считайте, я уже в деле. Если это реально крутой бой, поединок, о котором мечтают болельщики бокса, то я точно согласен. Я не скажу вам сейчас ни "да", ни "нет". Увы, обещать ничего не могу. Но когда придёт время, тогда и станет понятно. Бой с Джошуа должен состояться. И я верю в это всем сердцем. Не хочу, чтобы у нас возникла такая же ситуация, как у Леннокса Льюиса и Риддика Боу (два великих чемпиона-супертяжа так и не встретились на профессиональном ринге в очной схватке). Реально не хочу. Наш дивизион сейчас реально очень хорош. Считаю, наш долг дарить болельщикам те бои, которые они просят".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии