18 мая 2019                    

Бой за титул WBC в хэвивейте: Дионтэй Уайлдер - Доминик Бризил, файткард шоу

В ночь на 19 мая по восточноевропейскому времени в Нью-Йорке (США) на арене Barclays Center состоится масштабное шоу от Premier Boxing Champions Эла Хэймона.

В главном событии вечера чемпион мира по версии WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) встретится с обязательным претендентом соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).

От Уайлдера ожидали поединков с чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) или же реванша с другим боксёром из Великобритании Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) - в декабре бойцы свели поединок вничью.

А поэтому интерес к поединку Уайлдер - Бризил был небольшим, и чемпион включился на полную в попытке раскрутить сие действо. Временами он откровенно переигрывает. Например, заявил, что мечтает убить оппонента в ринге и будет здорово, если это произойдёт в бою с Бризилом. Позже и вовсе пообещал оплатить похороны соотечественника.

Если говорить исключительно о техническом аспекте противостояния, то явным фаворитом считается Уайлдер. Он быстрее, манёвреннее и обладает просто невероятной мощи ударом. Бризил также далеко не безударный парень, но слишком уж ощутимо превосходство чемпиона в скорости.

В андеркарде защиту титула по версии WBC проведёт американский чемпион полулёгкого веса (до 57,2 кг) Гэри Расселл-младший (29-1, 17 КО). Его оппонент - давно миновавший карьерный пик испанец Кико Мартинес (39-8-2, 28 КО). Шансы претендента, увы, откровенно минимальны. Золотые годы Мартинеса были в весе до 55,3 кг, где он даже успел побывать чемпионом мира. В полулёгком весе дела у испанца идут не очень - здесь гораздо серьёзнее уровень оппозиции.

Чемпион Расселл вполне удовлетворён тем, что имеет - он боксирует исключительно один раз в год и при возможности (если не обязательный претендент) с не самым сильным соперником. И только на словах рассказывает о том, как сильно он желает драться в объединительных поединках, как сильно его боятся остальные чемпионы и как он всенепременно встретится со своим единственным обидчиком в карьере - украинцем Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) - в реванше.

В андеркарде также проведёт бой грузинский супертяж Яго Киладзе (26-4, 18 КО). Его оппонент - перспективный кубинец Роберт Альфонсо (18-0, 8 КО), ранее побеждавший исключительно джорнименов. Для грузинского бойца очень важно хорошо выступить, ведь у него неприятная серия из трёх досрочных поражений кряду. Правда, проигрывал Киладзе топовым бойцам: Адаму Ковнацки, Майклу Хантеру и Джо Джойсу. Бой Альфонсо - Киладзе, увы, в телетрансляцию не попадёт.

Телевизионный кард шоу:


Бой за титул WBC в весе до 57,2 кг
Гэри Расселл-мл. (29-1, 17 КО) - Кико Мартинес (39-8-2, 28 КО)

10-раундовый бой в весе до 63,5 кг
Хуан Эральдес (16-0, 10 КО) - Архенис Мендес (25-5-2, 12 КО)

Начало телетрансляции: 19 мая в 4:00 (Киев, Москва), 7:00 (Нур-Султан)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии